Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2009, 21:17
margaryta margaryta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
margaryta *
Интерстициальный узел 1,35 на 1,2 см - в течение какого времени надо забеременеть?

в течение какого периода времени мне надо забеременеть, чтобы родить нормально? возможно ли в течение ближайшего года ? и обязательно ли кесарево сечение? если узел не будет быстро увеличиваться - его не надо трогать совсем??? у нас нет в городке нормального врача. если можно, то проконсультируйте меня пожалуйста. и через какой период можно будет забеременеть еще раз хотя бы? Спасибо вам большое.

мне 33 года,вес 58кг, рост 165см. цикл 30-31 день, регулярно, в первый день немного болезненный, 3 или 4 дня выделения время от времени обильные, но не кровотечения. последние месячные были 08.03 по 13.03.09. идут с 15 лет. половую жизнь веду крайне редко (1раз в два года за последние 6 лет) - берегу здоровье таким образом, занимаюсь плаванием в теплое время, верховой ездой, кушаю хорошо, только у меня слабые легкие, а вот желудок и кишечник работают отлично. не хватает каких-то витаминов в зимнее время скорее всего.

11 лет назад была найдена хламидия, пролечилась.

сдала 20 марта 2009г анализ крови (для дополнительного контроля) на антитела к хламидии - ответ отрицательный (АТ IgG к Chlamidia trachomatis, AТ IgA к Chlamidia trachomatis).
в году несколько раз , больше в холодное время года беспокоят выделения, но ни резей, ни болей не бывает, запаха нет, просто специфический. на месячные жалоб нет. даже не смотря на то, что последние 5 лет работаю в жарком климате (только в первый день болезненные, а также за 5 дней грудь наливается немного, а перед первым днем проходит это состояние груди). уровень гемоглобина сейчас равен 97.

первая беременность была в возрасте 21 год - аборт на 6 неделе.

20 марта 2009г прошла трансвагин сонографию Xario модель SSA-660А: на 12 день цикла - М-эхо 0,8см не расширено, четкое, однородное. Матка: длина 5,5см переднезадний размер 3,8см ширина 5,0см не увеличена, в антефлексио, не смещена. Контуры ровные, четкие, структура миометрия очагово неоднородная. Миоматозные узлы визуализируются. Интерстициальный узел 1,35 на 1,2см расположен по задней стенке, контуры ровные,четкие,структура узла неоднородная,эхогенность понижена. При исследовании в режиме цветного доплеровского картирования параметральные вены 0,28см - не расширены. Шейка матки не увеличена, контуры четкие,ровные,структура однородная,цервикальный канал не расширен. Правый яичник -3,5 на 1,4см не увелич,контуры ровные,четкие,структура неоднородная,содержит единичные мелкие жидкостн.включения 0,5см. Левый яичник -3,5 на 2,5см не увеличен,контуры ровные,четкие,струкрура неоднородная, содержит единичн.мелкие жидкостные включ.0,5см и одно крупное 2,2см. Были сделаны выводы: эхопризнаки фиброматоза, нормальная картина эндометрия, шейки матки,левого и правого яичников.

1) Подскажите - что это за миоматозные узлы, которые у меня визуализируются по узи? они могут расти? что с ними делать?
надо ли сдавать анализы на гормоны и какие, подскажите пожалуйста. и как быть с тем узлом 1,35/1,2см?

2)правильно ли я понимаю, что мне лучше не находиться на солнце больше? я устала от солнца на самом деле, работая в жарком климате.

3)можно ли кушать корень имбиря, пить настойку прополиса и пить барсучий жир (это все пью время от времени для моего бронхита,который у меня с детства) - просто читала, что биодобавки при миоме нельзя. и еще нельзя алоэ - правильно? а что еще нельзя? у меня по последним данным уровень гемоглобина 97 (можно ли мне кушать много белка, мяса, печени?) - должна ли я вам сообщить полную инфу по анализу крови?

4)и еще у меня вопрос - какой анализ будет правдоподобнее - на антитела и антигены к возбудителю или ПЦР - может и тот, и другой сдать анализ?

5)как быть с вагинальным кандидозом (после антибиотиков был больше, а так обычно небольшие выделения прозрачные, иногда молочные слизь). начала делать где-то раза 3 в неделю спринцевания с содой и эфирным маслом чайного дерева, розмарина. становится лучше.
и еще подскажите надо ли сдать анализ на гарднереллу - говорят что распространенное у женщин??? это похоже на молочницу??

6) что бы вы посоветовали в плане поддержания щитовидной железы. что и какие дополнит витамины и микроэлементы кушать. какие анализы по щитовидке надо сдать - перечислите пожалуйста.

большое спасибо за ваши ответы. буду с нетерпением ждать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 01:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все вопросы из первой части один ответ - нет, нет и еще раз нет.
1. Миома матки - доброкачественная опухоль, при маленьких размерах, как у вас, нуждается только в наблюдении. Могут расти, но медленно. ничего делать с ними не следует. анализ на гормоны - имеет смысл только ТТГ.
2. Нет таких данных. находится на солнце долго никому не следует, особенно топлесс.
3. Все перечисленное не имеет никакого отношения к лечению бронхита. Анемию следует а - выявнить причины, прочитайте на форуме о необходимом обслдоевании и б - компенсировать. мясо и нормальное питание никому не противопоказано.
4. смотря какой возбудитель и где вы хотите найти
5. вагинальный кандидоз нужно доказать, он лечится не так. гарднерелла - ищите по поиску на форуме.
6. йодированная соль и исследование ТТГ.
P.S. пользуйтесь поиском, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 15:19
margaryta margaryta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
margaryta *
DrTatyana большое вам спасибо за ваш отклик на мой вопрос. вы нашли время прочесть - спасибо вам еще раз. каждый так нуждается в индивидуальном внимании, вы сами понимаете, конечно.

я только хотела бы уточнить ваш первый ответ "нет, нет и еще раз нет".
я подумала, что пока этот узел маленький, то мне следует как можно быстрее забеременеть и родить, учитывая также и то, что мне уже 33года.
извините за мою дотошность, могу ли я вас теперь спросить таким образом:

1) я могу забеременеть ну хотя бы в течение этого года или через год, и никаких опасений в отношении миомы у меня нет. верно я вас понимаю?
2) я буду в состоянии родить сама, кесарево не на столько обязательно для меня (в случае если беременность будет развиваться без осложнений) - верно?
3) слышала часто, что в больницах тем кому за 30 автоматически всем делают кесарево (это так у нас в районной больнице в одной из украинских областей).
4) на вагинальный кандидоз я буду сдавать анализ ПЦР - ДНК Candida albicans
других типов анализов в нашем областном центре не имеется.

5) возбудители Ureplazma urealytikum, Mykoplazama hominis\genitalium, Toxoplazma gondini - хочу сдать также ПЦР. имеет ли смысл после сдать еще и анализ крови на антитела и антигены к этим же самым возбудителям? причина столь серьезного внимания моего? у меня с ними проблем не было и нет. но хочу уже обследовать свой организм полностью на наличие венер.инфекций. ведь хламидия у меня когда-то была все таки.

огромное вам спасибо. как вы понимаете, я вот дотошно консультируюсь с вами даже на предмет типа анализов. не каждый гинеколог так развит, много знает о множесте всех этих возбудителей и всевозможных путях их выявления.
если вы найдете возможным ответить и на эти мои вопросы, я буду вам весьма и весьма признательна. правда, заочно. спасибо за ваше внимание!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.