Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.03.2019, 12:22
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
Был у меня вирусный гепатит С, лечили 2 года, в итоге гепатита нет и здоровья нет.
Последствия лечения-надпочечная недостаточность и сахарный диабет инсулинозависимый и есть проблемы с печенью.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.03.2019, 23:52
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
Уважаемые доктора помогите разобраться с гипертонией. Ситуация такая , давление днем выше 120/80 не бывает. Вечером и ночью иногда давление бывает до 140-160/90. Кардиолог назначил Лерканидипин (леркамен) 5мг вечером, принимал месяц, давление было в норме, последнее время заметил, что увеличилось мочеиспускание особенно ночью, отменил препарат стало все нормально. Решил заменить препаратом Эдарби 40 мг. такая же история через каждый час в туалет. На данный момент когда давление поднимаеться выше 140 принемаю капотен 12.5 , но как я понимаю это не выход. Вопрос есть у меня Престанс 5+5 могу его применять ,при моих заболеваниях- сахарный диабет и гипокортизм или посоветуете другой препарат.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2019, 10:17
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
Уважаемые доктора помогите разобраться с гипертонией. Ситуация такая , давление днем выше 120/80 не бывает. Вечером и ночью иногда давление бывает до 140-160/90. Кардиолог назначил Лерканидипин (леркамен) 5мг вечером, принимал месяц, давление было в норме, последнее время заметил, что увеличилось мочеиспускание особенно ночью, отменил препарат стало все нормально. Решил заменить препаратом Эдарби 40 мг. такая же история через каждый час в туалет. На данный момент когда давление поднимаеться выше 140 принемаю капотен 12.5 , но как я понимаю это не выход. Вопрос есть у меня Престанс 5+5 могу его применять ,при моих заболеваниях- сахарный диабет и гипокортизм или посоветуете другой препарат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2019, 10:20
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос от эндокринолога для уточнения ситуации: можете выложить выписку в которой фигурируют впервые выявленные СД и гипокортицизм и четко указаны результаты анализов на основании которых диагнозы выставлены?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2019, 11:15
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
Спасибо ,что проявили интерес к моей проблеме. Диагноз был поставлен в Эндокринологическом научном центре в г.Москве 2013 года. Я думаю сомнений нет в правильности диагноза.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2019, 11:30
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет так нет-хотя бы диагноз гипокортицизма перепечатайте без сокращений.
Прием кортеффа предполагает изолированную вторичную хроническую надпочечниковую недостаточность-что есть редкость вообще-то.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2019, 12:04
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
Да, вы правы у меня вторичная надпочечниковая недостаточность, выписки я могу переслать позже так в данный момент их нет под рукой.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2019, 17:53
colmit colmit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
colmit *
АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ,помогите разобраться с давлением. Проблема описана выше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2019, 09:38
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так неточно и неполно даете информацию - что разобраться в ней нереально.
Принимать Престанс Вы очевидно можете, но если на антагонист кальция (Леркамен) у Вас было повышенное мочеиспускание (допустим, что связь есть, хотя она не доказана), то на комбинированный препарат оно будет тоже...
Вероятно пришло время идти к очному консультанту.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.