Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2012, 09:15
solnceee solnceee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 2
solnceee *
гормональный сбой и нерегулярный цикл

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 162, вес 48. Цель: беременность. Месячные начались в 13 лет и всегда были нерегулярными, самая большая задержка пол года. Лечение начала с витаминов, цикл выровнился стал 27, 31, 32, 35, 30 для меня это хорошо (2009 год) УЗИ: матка 43*30*43, эндометрий 2мм (3ДЦ) 5мм (8 ДЦ) 7мм (когда месячные пропали) 4-5мм (снова не было) 6,5 (13 ДЦ) яичники 41*25*25, V=13,8 см3, 3 фолликула до 8мм это правый и левый 34*20*19, V=6,8см3, фолликулов 7 до 5,5мм. Доминантного нет.
Результаты УЗИ с 2008 года практически все одинаковые, вне зависимости от дня цикла. С щитовиткой все хорошо сказали.

Потом 1 год и 2 мес пила ОК (линденет-20)

После ок прошло 10 мес. Анализы на гормоны, сдавала 3 мес назад когда пропали мес на 50 ДЦ
кортизол (общий) 475
ЛГ 20,12 (норма: 1Ф мц 1,1-8,7. 2Ф мц 0,9-14,4. овул пик 13,2-72,0, меноп 18,6-72,0 мМЕ/МЛ)
ПРЛ 25,35 (норма: 1,2-29,93 нг/мл)
прогестерон 0,2 (лютеиновая фаза 1,2 -15,9, постмен 0,1-0,2, фолик фаза0,1-0,3)
тестостерон 1,13 (норма: 0,1-0,9)
ФСГ 6,3 (лют фаза 1,11-13,99, фолик фаза 3,35-21,63)
ПРЛ 25,35 (1,2-29,93)

затем на 3ДЦ (мес вызывала утрожестанам)
17-ОН прогестерон 1,96 (норма: 1фаза мц 0,40-1,51)
ДГЭА-с 2,00 (15-44лет 0,6-5,11)
ТТГ 1,42 (0,2-4,2)
Эстрадиол(Е2) 56 (фолик фаза 35-169 пг/мл)

Из инфекций, 2 раза лечилась от трихоманиаза.

Начала мерить БТ после отмены ОК, несколько раз за цикл (т.е. не каждый день). Первые 2 мес после ОК темп повышалась, но около 20-25 ДЦ и на 5й мес после ОК, в остальные месяцы темп особо не изменялась. Если темп не повышается во 2ю фазу, мес не приходят и принимаю дюф или утрожестан.

В связи с этим у меня след вопросы:
1. Не слишком ли тонковат эндометрий?
2. Какие гормоны не в порядке и каким способом привести в норму?
3. Врач предлагает Диане-35, но одни ОК (Линдинет-20) мне не помогли. Нужно ли снова пробовать ОК?
4. Результативно ли будет простимулировать овуляцию или сделать лапороскапию?
5. Я очень сильно дико до ужаса боюсь потолстеть!!!!!! Какое лечение мне не навредит в этом плане?
6. И самое главное: Я могу забеременнеть??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1, 2 - у Вас нормогонадотропный гипогонадизм , и все полученные данные не проиворечат этой диагностической версии
3- что вы будете лечить КОК ?
4 с какой целью будет снимуляция?
5- Ваш ИМТ 18, 4 - страх прибавки маcсы тела + диеты + фитнес и есть причина Ваших проблм с циклом , природа не кутюрье , у неё другие представления о жнещинах
6- а Вам это нужно сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 11:26
solnceee solnceee вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 2
solnceee *
Огромное спасибо за быстрый ответ!
1,2 нормогонадотропный гипогонадизм- это что?
3. Врач говорит что эти КОК нужны что бы на отмене получилось забеременнеть, назначает на 3 месяца. Но будет ли результат?? т.к. повторюсь, от прошлых КОК резутата не было.
4. Про стимуляцию это я так думаю, раз нет овуляции (по УЗИ и цикл нерулярный) значит нужно стимулировать, от куа ей самой взяться...
5. я не сижу на диетах и фитнессом не занимаюсь. А потолстеть боюсь из за разных таблеток. А у меня небольшой вес, как вы думаете??
6. Да, я очень хочу забеременнеть. 11 месяцев ничего не получается, я конечно понимаю что бывает и дольше, но чего ждать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2012, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1,2 - Так называется то , что с Вами происходит.
Вы когда-нибудь задумывались над тем , почему приходит первая менструация ? Как вообще обеспечивается регулярность цикла ?
Слова лептин, индекс массы тела и менархе задайте дяде Гуглу - а потом продолжим беседу
3- Да , после отмены КОК может быть овуляция - при условии , что все остальное нормально

Зачем мне думать о вашем весе , когда я могу вычислить ИМТ - 18 , 4 кг\ М2
4- есл нужна беременность - дуфастон , за ним кломид ( кломифен )
Доктора это прекрасно знают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.