Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 17:22
pheonix pheonix вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
pheonix *
ВПР почек плода

Здравствуйте. Мне 29 лет. Беременность 33 недели.
Делала скрининговое УЗИ в 32 недели.
Имеется один живой плод в тазовом предлежании.
Фетометрия:
все в норме, размеры плода соответствуют 32 неделям беременности. Предполагаемый вес плода 1668гр.
Анатомия плода:
Боковые желудочки мозга 5,7мм
Мозжечок не четко
Большая цистерна не четко
Глазницы норма
Лицевые структуры: профиль норма
Носогубный треугольник норма
Легкие гипоплазия
Мочевой пузырь меньше нормы
Позвоночник норма
Желудок значительно меньше нормы
4-камерный срез сердца занимает более 1/3 около 1/2 площади грудной клетки.
Срез через 3 сосуда норма
Кишечник норма
Желчный пузырь норма
Почки размерами справа 57*32*45мм, слева 54*30*37мм, занимают более 1/3 площади живота.
Носовая косточка 9,9мм
ЧСС 158 уд. в мин.
Количество околоплодных вод: выроженное маловодие, индекс амниотической жидкости "3,9".
Заключение: Беременность 32 недели, в тазовом предлежании, ВПР плода - двухсторонняя дисплазия почек, кардиомегалия, микрогастрия,выраженное маловодие.

Затем меня отправили в ПЦ род.дома по месту жительства на контрольное УЗИ. Делала на следующий день. Там написали: ЧСС 130 уд. в мин., у плода определяется кардиомегалия, занимает 1/2 грудн.клетки, желудок не визуализируется, Почки плода: левая 59*35мм, правая 63*45мм с гиперэхоген. корково-мозгов. слоем.
Заключение: бер-ть 32 недели, тазовое предлежание, МВПР плода: ВПР почек "большие белые почки", ВПС плода (гипоплазия легочного ствола), микрогастрия, высокий риск ХА, маловодие.

Затем меня отправили в Республиканский перинатальный центр к генетику и сделали еще одно УЗИ:
Размеры плода соответствуют 32 нед., масса плода 1983гр.ЧСС 185 уд. в мин., почки правая 59*31*40, левая 57*30*38, почки значительно увеличины в размерах, эхогенность их резко повышена, неоднородна.
Заключение: тазовое предлежание, ВПР почек плода - двусторонняя дисплазия (предполож. аутосомно-регрессивная поликистозная болезнь почек). Кардиомегалия, перикард выпот, тахикардия, отстуст. эхотени мочевого пузыря, микрогастрия. Выраженное маловодие.

Хожу в подавленном состоянии, не знаю что мне делать. Врачи совсем меня запутали. Для прерывания слишком большой срок. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.