Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2019, 12:27
Ylia Ylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: р-ка Коми
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Ylia *
Проблема с месячными

Здравствуйте! Меня зовую Юлия, мне 31 год. Рост 167 см, вес 61 кг. Гипотериоз, принимаю L-тироксин 125 мг.
Месячные с 13 лет. Половая жизнь с 18 лет. За всю жизнь один половой партнер. Роды дважды (2009г., 2016г.). Абортов, выкидышей не было. Предохраняемся на данный момент презервативами.
Сколько себя помню, всегда была проблема с циклом. Длинный цикл, нерегулярные, обильные месячные по 5-6 дней. В свое время ставили текоз яичников, поликистоз, МФЯ. Ление сводилось к приему КОК, на фоне приема которых цикл нормализовывался.
После рождения дочки в 2016 году, месячные пришли через год и характер их совсем изменился. Стали приходить во время, но перед началом самих месячных за 4-5 дней начинается скудная мазня. Сами месячные идут обильно (иногда даже очень) 1-2 дня, затем потихоньку сходят на нет на 5-6 день от первого обильного дня.
Год назад проходила обследование у гинеколога. Опять был назначен КОК. На этот раз Лендинет 20. За 4 месяца приема в каждом месяце к концу цикла тоже начиналась мазня. Было ужасное самочувствие, полнейший психоз, подавленность и апатия. Прием прекратила.
На сегодняшний день опять обратилась к гинекологу и проблемой месячных. Прикладываю свежее УЗИ и мазок. По узи признаки вялотекущего эндометриоза. В мазке кокки скудно. Надо ли подробнее исследовать что это за кокки и пролечить?
Часто замечаю беловатые слизистые выдения и неприятный несвежий запах з половых путей. Болей внизу живота нет. При половом акте никаких неприятный ощущений не испытываю.
Буду очень благодарна за ответ!
УЗИ стр1.zip
УЗИ стр2.zip
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2019, 12:32
Ylia Ylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: р-ка Коми
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Ylia *
Не могу выложить фото мазка. Напишу словами.
Лейкоциты 2-3
Флора кокков скудно
Гоннококки Нейслера не обн
Трихомонады не обн
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2019, 07:37
Ylia Ylia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: р-ка Коми
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Ylia *
Есть ли необходимость проверится на наличие других инфекций? ЗППП? Последний раз проверялась на ЗППП года 3 назад. Обнаружилась уреоплазма парвум. Титр был маленький. Лечения не было.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.