Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2022, 22:15
Sandraalexa Sandraalexa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2022
Город: Геленджик
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sandraalexa *
Риск заражения гепатитом В

Здравствуйте. Я женщина, 29 лет, рост 170, вес 56 кг. Никаких жалоб на здоровье не имею. Решили с мужем (ему 38 лет) вакцинироваться от гепатита В, сдали анализы. У него: HbsAg отрицательно, anti-Hbs - отрицательно (3 мМе/мл), Anti-HBс-total - положительно (сдавал 2 раза). У меня все три маркера отрицательны. Муж сдал ещё ПЦР ДНК ВГВ - не обнаружено. Был на приёме у инфекциониста, он сказал, что гепатит В был перенесён, но сейчас его нет и можно об этом забыть. Однако в Ваших ответах я прочитала, что это может быть оккультный гепатит.
В связи с этой ситуацией, у меня есть вопросы. Буду очень благодарна, если вы ответите на них.
1) Могла ли я заразиться от мужа при незащищенных половых контактах?
2) Если могла, то когда нужно пересдать анализы? Последний незащищенный контакт был 2 недели назад.
3) Даёт ли прививка 100% защиту от гепатита В, при условии, что будут достаточные защитные титры антител?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2022, 14:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это оккультная HBV-инфекция. Мужу вакцинация не нужна. Нужна вам.
1. Вряд ли.
2. Не вижу необходимости.
3. 100% гарантии в медицине не бывает. Но, если поствакцинальный иммунитет сформировался, то живите спокойно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2022, 17:19
Sandraalexa Sandraalexa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2022
Город: Геленджик
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Sandraalexa *
Спасибо за ответ, доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.