Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2018, 05:15
Аватар для Rainynight
Rainynight Rainynight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: Минск
Сообщений: 36
Rainynight *
Боли в кишечнике - как найти причину?

Примерно 3 года назад на скорой уехала в хирургию. Причина была в обмороке на работе, а до этого небольшой запор (около 5 дней при норме хождения в туалет раз в 3 дня).

Взяли анализы, сделали 3 рентгена (2 из них - с барием), узи и колоноскопию и... ничего не нашли.

Восстановили стул и развели руками, "не знаем, от чего вас лечить".
Выписали, вписав просто острую кишечную непроходимость. И то, по словам врача, потому что надо было что-то вписать.

Я тогда пыталась найти причину, но ничего не приходило в голову, кроме того, что как-раз в тот момент принимала курс метформина для нормализации инсулина. Однако, в инструкции запоры не значатся, наоборот, должна быть диарея.

***

Накануне вечером сильно заболел живот, ровно посередине. Ночью боль значительно усилилась, я даже подумала, что это какой-то сбой (только закончилась менструация, а боль похожа).

Но среди ночи начала ходить в туалет. Дважды стул был чуть тверже обычного, 3й раз чуть мягче обычного, но не запор и не диарея (это при том, что днем я уже в туалет ходила, т.е. стул для меня - нетипично частый), цвет - тоже немного темнее, но не черный. После 3го стула боль почти прошла, остались "остаточные" напоминания. Температуры нет, крови нет, тошноты и рвоты нет, есть легкая слабость.

Ииии. Я снова принимаю метформин (на этот раз Сиофор) уже 1,5 недели.

Скажите, это просто совпадение??? Или у меня этот препарат вызывает проблемы с кишечником?

Или все-таки есть какое-то заболевание кишечника, но его "прошляпили"?

Очень жду ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.