Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2004, 15:08
Krimusha
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне удалили матку.

Здравствуйте! Мне 33 года.7,07,2004 мне удалили матку и трубы. Сделали резекцию (не знаю как правильно, извините)левого яичника,правый остался прежним.После операции осложнений небыло, но мне не рассказали как себя вести дальше, т.е. что можно, а что нет.Сказали:-будет что-то беспокоить-приходи! После выписки из больницы я не принимала никакие медикаменты, не проходила УЗИ. Гормональные препараты мне не назначали.После операции месячных и каких-либо выделений похожих на них небыло совсем. Как часто мне надо вообще посещать врача ? Когда можно заниматься в спорт.зале? Конным спортом ? Есть ли какие-либо вообще запреты. Спасибо. Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2004, 11:45
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана,

Ваш образ жизни не должен ничем не отличаться от того, к которому Вы привыкли до операции. Единственное, что стоит делать после операции в объеме НАМ с маточными трубами - приблизительно через 1 год, а затем 1 раз в 5 лет - ФСГ (во время операции перевязывается маточная артерия, которая тоже участвует в кровоснабжении яичников).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2005, 01:33
justme justme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Netherlands
Сообщений: 41
justme *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Светлана,

Ваш образ жизни не должен ничем не отличаться от того, к которому Вы привыкли до операции. Единственное, что стоит делать после операции в объеме НАМ с маточными трубами - приблизительно через 1 год, а затем 1 раз в 5 лет - ФСГ (во время операции перевязывается маточная артерия, которая тоже участвует в кровоснабжении яичников).

А вы не скажете, что такое ФСГ?
Мне также удалили матку год назад, но никаких проверок врач не планирует, и мне к нему только через 4 месяца на осмотр надо придти.И вообще, никаких рекомендаций или лекарств, ничего мне не назначали.
Это нормально? Мне 49 лет. Матку удалили, яичники нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.