Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2003, 12:03
Johnk Johnk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2003
Город: Нижневартовск
Сообщений: 2
Johnk *
Question Об утрате пальцев.

Вот такой у меня вопрос есть. 6 или 7 лет назад (не помню уж), из-за травмы на предприятии потерял большой палец левой руки. Осталось токо до первого сустава считая от ладони. Т.е. вобще ничего не осталось. И эта травма практически часто давлеет над мной психологически. В принципе я не сильно комплексую, среди друзей так вобще побарабану, но иногда где-то в гостях, особенно на каких то праздниках, обедах, чувствую себя неуютно (как взять вилку с ножом то ? ), или вот к примеру с девушкой знакомлюсь..прячу руку..точнее стараюсь как бы скрыть. Причем делаю это почти бессознательно, не то чтоб комплексую, но всеж скрываю.. А иногда кажется, что этим отпугиваю от себя человека. Друзья то друзьями, они грят что им пофиг, а вот как интресно незнакомые люди реагируют ? Как ни странно, но до сих пор я этого не узнал, потому что не спрашивал.. (сейчас мне 29 лет). И вот исходя из этого, стали у меня возникать мысли, а может что-то в хирургии есть для помощи в этом ? Какие то эстетические операции..кто-то мне грил мол большой палец с ноги пересаживают.. или свыкнуться с тем, что есть ? Да, и еще вопрос, в течение всего срока чет немного побаливает, тянет, резких или дергающих болей нет, так тупо ноет частенько. ( до сих пор ощущаю фантом-конечность). Заранее благодарен за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2003, 13:55
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Применительно к 1 пальцу кисти я бы рассмотрел три варианта:
1. Как Вы уже отметили - пересадка пальца с ноги - микрохирургическая операция. Направлена на восстановление функции пальца. С эстетических позиций - не решает полностью проблемы.

2. Удлинение оставшейся культи на 1-2 см, чтобы восстановить функцию захвата. Мне представляется оптимальной в данном случае.

3. Посто косметический протез - функции никакой, зато можно руку не прятать.

Лично мне симпатичнее всего 2-й вариант.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2003, 17:07
Johnk Johnk вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2003
Город: Нижневартовск
Сообщений: 2
Johnk *
Спасибо за ответ!
Обычно, в том, чем я не разбираюсь, я стараюсь прислушаться людей, если вы говорите, что 2й вариант предпочтительней, значит так оно и есть. Ибо для меня это всяко лучше, чем ничего, к тому же удлинненная часть культи так же и с эстетической точки зрения выглядет лучше на мой взгляд, чем ничего.
А потому вопрос, а как все это делается? Что будет в качестве "удлинителя"? Подскажите, где, у кого такое делают, сколько это примерно может стоить? Если нужно можно перейти на переписку по почте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2003, 22:42
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я готов проконсультировать Вас очно и, скорее всего, заняться лечением.
На все остальные вопросы смогу ответить лишь после осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.