Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 19:03
Nika N Nika N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Вологда
Сообщений: 5
Nika N *
SOS! Тотальная алопеция

Мне 22 года. У меня тотальная алопеция аутоимунного происхождения. Началось все с очаговой формы 1,5 года назад, а 3 месяца назад очаговая алопеция перешла в тотальную. Прошла комплексное обследование у всех специалистов, серьезных нарушений не выявлено. Все разводят руками. Когда была очаговая форма, трихологом был назначен курс преднизолона ( 2 мес, 30 мг в сутки,затем по убывающей)
Улучшения на фоне преднизолана не было. Затем лечилась Мивалом-К, результат аналогичный. Ради восстановления волос готова на многие
жертвы.., ведь идет блокировка личной жизни.
Скажите, какие методы оправданы при тотальной алопеции?
  #2  
Старый 24.02.2005, 09:51
Таша Таша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 19
Таша этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Nika N]Мне 22 года. У меня тотальная алопеция аутоимунного происхождения.

А что значит - "аутоимунного происхождения"? Как, на основании каких анализов и кто поставил такой диагноз?
Я интересуюсь, потому что у меня тоже очаговая алопеция, началась 2 года назад, потом все заросло, а сейчас снова очаг еще больше размером, и 2 маленьких, очень боюсь потерять все волосы, так хоть можно хвост сделать. А как вы выходите из положения - парик?
Можете написать на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Таня.
  #3  
Старый 24.02.2005, 19:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nika N
Мне 22 года. У меня тотальная алопеция аутоимунного происхождения.
А кроме аллопеции что?
Кожные проявления, боли в суставах, изменения в анализах крови?
  #4  
Старый 25.02.2005, 01:23
Nika N Nika N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Вологда
Сообщений: 5
Nika N *
Алопеция аутоимунного происхождения была поставлена врачом-трихологом в ЦНИКВИ буквально за 5 минут,никаких обследований я там не проходила, правда у себя в городе обследовалась максимально :
на гормоны, на наличие различных вирусов, инфекций, узи щитовидной железы,ФГС, магнитно-резонансная томография головного мозга, консультации у невропатолога, эндокринолога, иммунолога, гематолога. Хроническое заболевание с детства одно-
декомпенсированный хрон.тонзиллит. Суставы не болят, в анализах крови ( в том числе обследовалась у иммунолога) паталогий не обнаружено. Я прям-таки загадка для врачей...

Если вы спрашиваете о болях в суставах и анализах крови, то Вы подозреваете ревматическую причину возникновения алопеции?

Что Вы думаете по этому поводу? Буду ждать ответа.
  #5  
Старый 25.02.2005, 20:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nika N
Если вы спрашиваете о болях в суставах и анализах крови, то Вы подозреваете ревматическую причину возникновения алопеции?
Ну да. Слово "алопеция" рядом со словом "аутоиммунный" действительно наводит на мысль об определенных ревматических (аутоиммунных) заболеваниях.

Так болей в суставах, кожных проявлений нет? СОЭ не повышалась? Изменений в анализах мочи не было?
  #6  
Старый 28.02.2005, 01:48
Nika N Nika N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Вологда
Сообщений: 5
Nika N *
Цитата:
Так болей в суставах, кожных проявлений нет? СОЭ не повышалась? Изменений в анализах мочи не было?
Никаких кожных проявлений нет и не было (даже в подростковый период), аллергических кожных проявлений тоже не было. Боли в суставах не беспокоили. Анализы сдавала несколько раз- изменений нет : СОЭ и СРБ в норме, анализ мочи в норме.
Получается, что диагноз поставлен ошибочно?
И еще меня беспокоит самый главный вопрос: стоит ли пытаться восстановить волосы при тотальной алопеции, вкладывать силы и деньги, насколько я знаю шансы минимальные, а усилий огромное количество... Готова на многое, но есть хоть какая-нибудь надежда? Насколько косметически приемлимым бывает результат, если волосы все-таки отрастают после тотальной алопеции?
Можно ли поставить "систему" волос и при этом продолжать медикаментозное лечение ? А вообще насколько вредно носить парик?
извините за большое количество вопросов. Заранее спасибо
  #7  
Старый 30.03.2005, 18:47
shike shike вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: израиль
Сообщений: 3
shike *
У меня тоже тотальная алопеция,уже 2 года,волос нет на всем теле.Я живу в Израиле,здесь вроде очень развитая медицина,но тоже пока мало результатов Недавно нашла клинику в Москве "Благовест" которая лечит этим самым "Мивал-К" не знаю почему, но они вызвали у меня доверие.Пожалуйста,кто нибудь ,если что то знает об этом поподробнее,поделитесь.Стоит ли это делать?Ведь это куча денег,нужно жить в Москве минимум месяц проходить амбулаторное лечение,а потом нужно накупить этого Мивала в большом кол-ве,они сазали,что нужно лечиться год а то и два.Пожалуйста поделитесь информацией.Я в израиле проходила лечение ультрофеолетовым облучением PUVA не знаю как по русски точно называется,мне не особо помогло,но все же появились волосы немножко и главное что они не выпадают.Может кому то это поможет больше чем мне помогло,попробуйте.Но долго нельзя это делать,потому как это вредно для кожи.
  #8  
Старый 31.03.2005, 23:24
Nika N Nika N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Вологда
Сообщений: 5
Nika N *
Здравствуйте,shike!
Я обратилась в клинику "Благовест", когда у меня был один большой очаг га затылке. Сама клиника и Парфенов тоже расположили меня к себе и внушили доверие, вообщем я решилась на курс лечения: месяц жила в Москве, прошла курс лечения в самой клинике, ну и ,соотвественно, закупилась этим Мивалом-К на полгода. Результат? Одно могу сказать точно- мне этот препарат не помог совсем. На фоне лечения продолжалось катастрофическое выпадение волос... Сейчас у меня тотальная форма. Да, курс лечения Мивалом предполагает еще ряд ограничений, самое трудное- это жесткая диета, которую я старательно соблюдала.
Я сейчас хочу поставить "систему" волос из моноволокна, Вы что-нибудь можете сказать по этому поводу? Спасибо
  #9  
Старый 05.04.2005, 04:26
shike shike вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: израиль
Сообщений: 3
shike *
Здравствуй Nika!Я не поняла,что такое моноволокна,если ты имеешь ввиду искуственные волосы,то не в коем случае не делай этого.Я лично видела как у человека была восполена вся кожа головы,потому что организм отторгает инородное тело,или как там это называется.В Израиле это вообще запрешено.Если ты имела в виду что то другое,обьясни пожалуйста,может я что то знаю по этому поводу.Огромное спасибо за ответ,ты мне очень сильно помогла.Мне тоже 22 года и я так же как ты пошла бы на многое ,что бы избавиться от этой гадости.Мой врач,который меня "пытается" лечить сказал,что есть надежды на новый препарат,который сейчас в стадии исследования,и как только будут какие то сведения по этому поводу он мне сразу сообшит.Обещаю держать тебя в курсе,но не думаю что это будет скоро.Еще раз большое спасибо!
  #10  
Старый 06.04.2005, 00:45
Nika N Nika N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Вологда
Сообщений: 5
Nika N *
Здравствуй, shike!
По поводу "системы" ты меня не поняла, я имела ввиду не трансплантацию так называемых биосовместимых волос( это ,действительно, жуткая штука, которая разрешена только в России и в Италии), а нечто другое. Вообщем-то, это современный парик... Более подробно можешь посмотреть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Нервы уже сдают от этой проблемы, поэтому хочу попробывать это как компромиссный вариант , хотя бы на какое-то время. Сейчас собираю отзывы и информацию по этому поводу, но к решению уже пришла- буду заказывать на следующей неделе в Москве. Готовится система полтора месяца, поэтому поделюсь ощущениями ближе к концу мая. Да, спасибо, что ответила, думаю, нам нужно периодически общаться, поэтому посылаю тебе свой е-mail : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/url] Пиши, буду рада. Удачи!
  #11  
Старый 06.04.2005, 02:35
shike shike вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: израиль
Сообщений: 3
shike *
Буду тебе очень благодарна,если поделишься ощущениями Если это действительно так,как они там описывают,то это здорово.Вот мой меил,буду рада общению.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Удачи тебе Ника.
  #12  
Старый 23.08.2005, 21:51
Эда
Гость
 
Сообщений: n/a
Я знаю не понаслышке о данной проблеме, так как сама болею аллопецией переходящую из одной формы в другую уже 13 лет. О "Благовесте" могу сказать только положительное. На данный момент это мое спасение! Сразу скажу необходимо строго выполнять все рекомендации, также диету и противопоказания. Запоситесь терпением, лечение может длиться от 6 месяцев до 1 года, а то и больше, в зависимости от стадии болезни. Вам необходимо будет встретиться лично с трихологом (Парфеновым). Он сделает свое заключение и назначит Вам лечение. Будте настойчевы в своем лечении, только тогда будет результат. Про ультрофиолет могу сказать, что он тоже применяется как одна из амбулаторных процедурд в "Благовесте". Желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи!
  #13  
Старый 31.05.2005, 23:27
Аватар для СТРЕЛОК
СТРЕЛОК СТРЕЛОК вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2005
Город: Одинцово
Сообщений: 6
СТРЕЛОК *
Nika N!
У меня была подобная история. имею аутоимунное заболевание - СКВ. Когда началось выпадение волос (кстати, на фоне нервного срыва: потеряла близкого человека), положили в стационар. Провели пульс-терапию преднизолоном. Но ещё, что считаю немаловажным, мне помог один рецепт. Если интересно - могу поделиться, тем более, что он не сложный. И уже сейчас, когда все проблемы с выпадением волос ушли, всё равно продолжаю раз в неделю им пользоваться.
  #14  
Старый 01.06.2005, 06:35
Таша Таша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 19
Таша этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Поделитесь своим рецептом, если не сложно!
  #15  
Старый 01.06.2005, 11:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не распространяйте "народные рецепты". Форум, конечно, дискуссионный, но все же
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.