Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2021, 09:25
LucyBlue LucyBlue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
LucyBlue *
Конъюнктивит в 4й раз за 6 месяцев

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Мне 30 лет, никаких хронических заболеваний нет, веду здоровый образ жизни, орви не сказать, что болею часто, несмотря на то, что дочка из сада то и дело что-то да цепляет. В декабре переболела Ковидом в легкой форме. Много времени провожу за ноутбуком, так как провожу занятия в скайпе + телефон. Ношу очки, зрение -3

Впервые столкнулась с такой проблемой, как конъюнктивит, который обостряется вот уже полгода! В октябре проснулась с болезненностью глаз, оба были в гное, я сразу начала капать тобрекс по рекомендации. Все прошло на месяц. Потом опять такая же история - резко проснулась с воспаленными глазами и гноем. В течение дня гноя не было, только утром скапливался. Пошла в поликлинику, мне выписали сульфацил-натрия и офтальмоферон, последний не стала покупать.Просила взять мазок, но не стали. Сульфацил помог опять на время. Затем снова воспаленные глаза, я начинаю капать ципролет. Становится лучше, но конъюнктива уже всегда красноватая, белой я ее с октября не наблюдала. Записалась в Гельмгольца на 28 февраля, но пришлось идти в семейный доктор неделю назад, так как опять красные глаза и уже невыносимо (гноя в этот раз уже не было, были выделения незначительные под утро). Взяли мазок, сейчас пришел результат - аэробная микрофлора не обнаружена. Врач назначила до результатов мазка - Вигамокс на 10 дней, Офтальмоферон (сказала, что на ее практике с антибиотиком лучше становится, если параллельно капать и его ) на ночь эритромицин. В заключении ничего не написала, сказала, что возможно это уже и вирусное (я все эти месяцы в тесном контакте с ребенком и мужем + провожу занятия с учениками, никого не заразила). Сегодня 6й день как я капаю Вигамокс, вчера глаза были в хорошем состоянии, сегодня встала опухшая опять и в глазах будто песок, опять конъюнктива красноватая на обоих глазах.
Заметила, что могу ночью замерзнуть, а на утро глаза красные. Может нужно иммунитет проверять?
Есть возможность поехать в Гельмгольца 28 числа, но моя сестра (незрячая с детства - ретинопатия недоношенных) недавно там была, у нее болит глаз, аллергия, слезотечение , ей среди других препаратов назначили и офтальмоферон( Я боюсь, что в очередной раз потеряю время и деньги и ни к чему мы не придем. Помогите советом, пожалуйста, в каком направлении двигаться, что проверять? Я могу конечно прекратить всем пользоваться на неделю и опять сдать мазок, но я просто не знаю как ходить с красными и болезненными глазами!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2021, 13:03
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо прочего пусть проверят на синдром сухого глаза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.