Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.07.2004, 03:37
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, Дзинтар Васильевич, меня интересует судьба больного с медицинской точки зрения, как его заболевание протекает и как оказывает влияние на его жизнь. Какой предмет в институте изучает то о чем Вы говорите?

Меня интересует СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ человека, но влиять на него я не могу, не уполномочен. Я не могу изменить уровень его образования, но должен его учитывать, я не могу изменить уровень его доходов, но должен это учитывать, я не могу влиять на его жизнь, хотя конечно, могу, но не с тех позиций.

А бизнес в медицине - это совсем другое. Но бесплатной медицина БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ее должен кто-то обеспечивать. Когда всем безразлично, как это было во времена социализма, единственное что было в том обществе - это хамство, безразлдичие и безграмотность, отсутствие всякого стимулирования развития, по определению.

То, к чему пришла наша страна - мне за нее СТЫДНО. За кого бы я проголосовал так это за Царя и за Российскую Империю, а не за ту нищую и униженную страну, в которую ее превратили годы насилия над народом, пропаганды и сокрытия реальной действительности, то, из чего Вы до сих пор не можете вырваться.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2004, 04:19
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Понимаете, Дзинтар Васильевич, меня интересует судьба больного с медицинской точки зрения, как его заболевание протекает и как оказывает влияние на его жизнь.
Но жизнь и условия также оказывают влияние на медицинскую судьбу. И реабилитация больного, пролеченного Вами, ох как зависит от этого. Вам неинтересно и безразлично, что результаты Вашего лечения могут быть насмарку?
Цитата:
Какой предмет в институте изучает то о чем Вы говорите?
Вообще при каждой болезни рассматриваются эпидемилогические аспекты. А в целом, если память не изменяет, был такой предмет - социальная гигиена. Он сейчас еще есть?
Цитата:
Меня интересует СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ человека, но влиять на него я не могу, не уполномочен.
Есть два аспекта влияния. На первый Вы уполномочены однозначно, второй - зависит лишь от Вашей позиции.
1. Вы уполномочены объяснить пациенту - каким образом его социальное положение влияет на его болезнь и дать рекомендации (другой вопрос - исполнимы они или нет, но рекомендовать Вы должны).
2. Вы можете влиять на социальное положение отдельного человека, влияя на социальную политику в целом. Вдаваться в подробности не хочу, Вы понимаете и так, о чем я говорю.
Цитата:
Но бесплатной медицина БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Ее должен кто-то обеспечивать.
Алескей! Не надо втолковывать мне это большими буквами. Я когда-то говорил что-то другое? Извольте привести пример. Все, о чем я говорил, это о дотации социальной политики. Дотация - это тоже финансирование. Я понимаю, что Вам влом делиться с пенсионером своим доходом. Но Вы-то тоже когда-то им будете. Или начхать? Давайте жить как древние монголы - старик сам поднимается и уходит в степь помирать, дабы не обременять молодых и здоровых. Так Вы хотите? Я так не хочу. Я считаю, что человечество вышло из этого прошлого. Или Вы надеетесь попасть в золотой миллиард? Зря. Там нет места для россиян. Да и для многих других. Да и вообще в ближайшем будущем миллиард будет очень скоротечно сокращаться до, например, золотого миллиона. Обездоленных будет гораздо больше, чем даже можете себе представить.
Цитата:
Когда всем безразлично, как это было во времена социализма
Так не было. Я тому свидетель. Про всех не надо. А вот кому было безразлично (впрочем, как и сейчас) - тоже известно. Вы пытаетесь меня убедить в том, что я видел и когда жил сам. Ну, спасибо.
Цитата:
единственное что было в том обществе - это хамство, безразлдичие и безграмотность, отсутствие всякого стимулирования развития, по определению.
Все абсолютно точно - про нынешнее время, но абсолютно неточно - про прошлое.
Цитата:
сокрытия реальной действительности, то, из чего Вы до сих пор не можете вырваться
Да я, по счастью, уже вырвался. А вот Вы по-прежнему живете в виртуальном мире. Это неудивительно, т.к. нынешняя мировая война - информационно-психологическая. И рубеж проходит не по границам государств, а по головам людей. Сюда и направлен основной удар. Вам стыдно к чему пришла страна, но понять, что виной тому последний десяток лет, а не предыдущие 70, не можете. Это и есть результат этого направленного удара. То, что он получился столь результативным - неудивительно, если вспомнить, сколько финансов было в это вложено.

Ладно. Бесполезно это все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.