Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2006, 21:44
Nadegda_Borisov
Гость
 
Сообщений: n/a
Этиология, течение и лечение Базилиомы (???)

Уважаемые коллеги!
Я бы хотела узнать об этиологии, течении заболевания, лечении и об исходах БАЗИЛИОМЫ.
  #2  
Старый 05.08.2006, 22:04
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая коллега! Как я понял, Вы хотите чтобы мы тут написали лекцию о базалиоме. Если Вам жалко наше время, а как коллега, Вы должны понимать, что у нас его крайне мало, то пожалуйста обратитесь в яндекс или учебник по онкологии.
Если есть конкретный практический вопрос, то пожалуйста задавайте, постараемся помочь.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #3  
Старый 23.12.2006, 19:57
Аватар для N.Y.
N.Y. N.Y. вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 8
N.Y. этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Второе название - базальноклеточный рак. не метастазирует. При радикальном иссечении - излечение. Ренгенусточива.
  #4  
Старый 28.12.2006, 22:48
valskiy valskiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 3
valskiy этот участник положительно характеризуется на форуме
Метастазирует! К сачастью, редко. Высокочувствительна к лучевой терапии.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #5  
Старый 04.01.2007, 19:38
Аватар для Swimmer
Swimmer Swimmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Город: Севастополь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Swimmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от N.Y.
Ренгенусточива.
Напротив! До недавнего времени широко и эффективно лечилась близкофокусной рентгенотерапией (БФР).
  #6  
Старый 23.04.2007, 09:05
Tatyana_G Tatyana_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Tatyana_G о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Базалиома

Запущенные случаи трудно поддаются лечению. Но встречаются редко.
  #7  
Старый 08.02.2011, 21:44
SAValery SAValery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 10
SAValery *
Question

Уважаемые коллеги! Я читала, что самый оптимальный метод лечения базалиомы на лице - это микрохирургическая операция по MOHS. Этот метод существует с 1936 года. В настоящее время широко распространен в Штатах и Израиле. А что Российская медицина, практикует?
  #8  
Старый 08.02.2011, 22:47
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод это хирургический или радиологический (операция или облучение), а Mohs Micrographic Surgery один из способов хирургического лечения к которому имеются определенные показания и никаких особенных преимуществ кроме несколько лучшего косметического эффекта - не имеет.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
  #9  
Старый 09.02.2011, 09:10
SAValery SAValery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 10
SAValery *
Question

Mohs Micrographic Surgery - согласна, пусть это способ хирургического лечения. Но для этого способа нужна специальная аппаратура, микроскоп, методика замораживания, гистолог так сказать, под рукой, и самое главное, умение и желание. Вот меня интересует, в России есть такие специалисты?
  #10  
Старый 09.02.2011, 10:06
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в общем, почитайте хотя бы емедисин. Базалиома уже изучена вдоль и поперек. Если есть конкретные вопросы- пишите. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
  #11  
Старый 10.02.2011, 19:39
SAValery SAValery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 10
SAValery *
NASTASSIA, большое спасибо, что уделили внимание. Но вы невнимательно прочитали мой вопрос. Вы дали ссылку на Американский медицинский центр. А меня интересует способ микрохирургического лечения базалиомы по MOHS (!) именно в России. Для модераторов: я врач акушер - гинеколог.
  #12  
Старый 10.02.2011, 19:47
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте более внимательно прочитать ответ. Вам дали ссылку на обзорную статью по базалиоме. Включающую методы лечения, актуальные на сегодняшний день.
  #13  
Старый 10.02.2011, 20:21
SAValery SAValery вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Запорожье
Сообщений: 10
SAValery *
Question

Спасибо, Влад! Согласна, это обзорная статья американского доктора из крупного мед. центра Филадельфии. Я же сказала, я в курсе, что делают хирурги в Штатах, в Германии, в Израиле. Я бы хотела, чтобы мне ответил именно онколог. Я уже имею мнение нескольких оперирующих онкологов из разных городов, в т.ч. и Москвы. Так вот они говорят, что базалиому лучше по MOHS не оперировать! У меня вопрос: почему?
  #14  
Старый 10.02.2011, 22:14
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SAValery Посмотреть сообщение
С Я уже имею мнение нескольких оперирующих онкологов из разных городов, в т.ч. и Москвы. Так вот они говорят, что базалиому лучше по MOHS не оперировать! У меня вопрос: почему?
А чем они аргументировали свое мнение?
  #15  
Старый 10.02.2011, 22:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SAValery Посмотреть сообщение
Вот меня интересует, в России есть такие специалисты?
"Праздное любопытство?"
Цитата:
Так вот они говорят, что базалиому лучше по MOHS не оперировать! У меня вопрос: почему?
Они говорят - их и спрашивайте!

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а): Однозначно.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.