Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.06.2010, 20:11  
svetlana_75 svetlana_75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Kostanai
Сообщений: 3 svetlana_75 *
синдром Марганьи

каковы симптомы синдрома Марганьи.2года назад после ренгенного обследования ,врач написал заключение,синдром МАРГАНЬИ с обязательной консультацией у эндокринолога.врач не придала этому значения,спросила только мой максимальный вес какой у меня был,волосяной покров в норме.
назначила эутерокс 50,принемала 1год.затем перестала.
вчера была на приеме у эндокринолога другого,беспокоит щитовитка,появилось удушье,как будто что то мешает в горле.самостоятельно стала принемать эутерокс,но так же чувствую удушие и еще частое сердцебиение,я сердце чувствую в горле.прекратила пить эутерокс.
врач к которому я пошла сейчас направила на повторные анализы на гормоны,вообще они были в норме.на УЗИ есть узелок.
еще,с подросткового возраста страдаю сильными головными болями.
Пожалуйста скажите какие симптомы должны быть у этого синдрома. СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.06.2010, 21:43  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одним из проявлений синдрома Морганьи является гиперостоз внутренней пластинки лобной кости. Вероятнее всего именно эта рентгенологическая находка и имела место в Вашем случае. Синдром характеризуется также ожирением, вирилизмом, нарушениями менструального цикла, порой головными болями и пр. Однако, в последнее время с-м Морганьи не выделяют за отсутствием клинического смысла.
Практически единственным доказанным основанием для назначения эутирокса является дефицит гормонов ЩЖ.
ТТГ/св.Т4?
Заключение УЗИ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.06.2010, 21:39  
svetlana_75 svetlana_75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Kostanai
Сообщений: 3 svetlana_75 *
спосибо что откликнулись,ожирением не страдаю.мои вес 80 кг,при росте 176см.результаты анализов будут после 26июня.первый раз сдала их в 2008г .были в норме,но все равно назначили эутирокс.
пила его ровно 1год.сейчас чувствую удушие,пробовала пить опять эутирокс.но мне от него плохо чувствую также удушие и сильное сердцебиение.поэтому пошла на прием к эндокринологу неделю назад.
нарушение менструального цикла у меня всегда наблюдалось,но последние 3 года все вошло в норму.у меня 2 детей 12 и 9 лет.
головные боли с 13 лет,очень сильные последнее время.доходит до того что боль начинает усиливаться за 5 минут,и я уже ни какая.состояние такое как будто я теряю сознание.
никогда не обследовала голову,но таким же страдает и моя мама и моя бабушка.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.06.2010, 21:18  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1- ждем ТТГ
2 - удушье бывает связано с ЩЖ крайне редко, поэтому повторюсь: объем ЩЖ?что за узел был выявлен при УЗИ?
3 - головные боли разумнее обсудить с неврологом
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.06.2010, 22:08  
svetlana_75 svetlana_75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Kostanai
Сообщений: 3 svetlana_75 *
ТТГ-2,05 .
Т4-94
это было в 2008 году.
УЗИ .В правой доле образование диаметр-4мм.
правая доля 43*16*15мм V-4.9
левая 35*14*13мм V-*12
это слово я не разберу,затем стоит-3,6 мм
Заключение/ДИФФУЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.УЗИ ДЕЛАЛА 1 ГОД НАЗАД.

СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.06.2010, 22:54  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В прошлом году ЩЖ была нормального объема и без узловых образований. Т.е. между удушьем и ЩЖ вероятнее всего нет никакой связи и в настоящий момент. Для расстановки всех точек над i, ждем результатов последнего определения ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.