Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 23.01.2010, 10:57  
roma6ka roma6ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Астана
Сообщений: 16 roma6ka *
Добрый день.
Да, препарат принимаю не вставая с постели даже где-то за час до еды, запивая небольшим количеством воды. Все витамины и другие препараты только после завтрака. Принимаю допегит по 1 2р в д, персен по 1 3р в д, курантил по 1 3р в д, витамины после завтрака.
Честно говоря узи меня немного успокоило на время, а теперь опять сижу и переживаю за малыша. Ситуация с первым ребенком была такова: беременность на фоне эутиреоза 1 ст без сдачи гормонов до и во время беременности, во время беременности вес набирался скачками.После родов у дочки была затяжная желтуха, лежали в больнице, капельницы в родничок, фенобарбитал. Брали кровь на гормоны щитовидки-все в норме. Дочке 5 лет-умственное развитие на 8, читает с 3 лет и т.д. Вторая беременность за 3 месяца до настоящей была замершая, цитология ничего не обнаружила.
Может быть сама беременность провоцирует гипотиреоз. Я сама на 17 неделе пошла сдавать на гормоны, никто в жк никуда не направлял. И вот результат.Ведь сама беременность протекает хорошо, анализы в норме, белка и отеков нет, по узи (экспертное в т.ч.), допплер- все нормально.Когда я попала к эндокринологу, она предположила,что гипотиреоз как-будто только что появился (ттг 5.56(норма 0.27-4.20), т3 в норме, свт4 0.65(0.9-1.7), антитела в норме, сахар низкий,данные на 18 неделю), задергалась вся. Каково ваше мнение, могу ли я надеяться на лучшее? Заранее спасибо
P.S.врач против снижения гормонов во время ГВ, показала ей переписку, странно, но она ничего не хочет слушать. А ведь считается лучшей в городе.
P.P.S.после первых родов с июня 2006 принимала лечение:эутирокс по 25мкг 2 мес, потом тироксин 25мкг 4 мес.потом повторение по 3 месяца с перерывами в 10 дней и так 2 раза. После только йодид 100 вплоть до января 2009 (вторая бер-ть замершая).На гормоны не направляли.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 26.01.2010, 08:10  
roma6ka roma6ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Астана
Сообщений: 16 roma6ka *
на данное время 33 неделя беременности, рост 175, вес 92
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.01.2010, 07:49  
roma6ka roma6ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Астана
Сообщений: 16 roma6ka *
Добрый день.
Да, препарат принимаю не вставая с постели даже где-то за час до еды, запивая небольшим количеством воды. Все витамины и другие препараты только после завтрака. Принимаю допегит по 1 2р в д, персен по 1 3р в д, курантил по 1 3р в д, витамины после завтрака.
Честно говоря узи меня немного успокоило на время, а теперь опять сижу и переживаю за малыша. Ситуация с первым ребенком была такова: беременность на фоне эутиреоза 1 ст без сдачи гормонов до и во время беременности, во время беременности вес набирался скачками.После родов у дочки была затяжная желтуха, лежали в больнице, капельницы в родничок, фенобарбитал. Брали кровь на гормоны щитовидки-все в норме. Дочке 5 лет-умственное развитие на 8, читает с 3 лет и т.д. Вторая беременность за 3 месяца до настоящей была замершая, цитология ничего не обнаружила.
Может быть сама беременность провоцирует гипотиреоз. Я сама на 17 неделе пошла сдавать на гормоны, никто в жк никуда не направлял. И вот результат.Ведь сама беременность протекает хорошо, анализы в норме, белка и отеков нет, по узи (экспертное в т.ч.), допплер- все нормально.Когда я попала к эндокринологу, она предположила,что гипотиреоз как-будто только что появился (ттг 5.56(норма 0.27-4.20), т3 в норме, свт4 0.65(0.9-1.7), антитела в норме, сахар низкий,данные на 18 неделю), задергалась вся. Каково ваше мнение, могу ли я надеяться на лучшее? Заранее спасибо
P.S.врач против снижения гормонов во время ГВ, показала ей переписку, странно, но она ничего не хочет слушать. А ведь считается лучшей в городе.
P.P.S.после первых родов с июня 2006 принимала лечение:эутирокс по 25мкг 2 мес, потом тироксин 25мкг 4 мес.потом повторение по 3 месяца с перерывами в 10 дней и так 2 раза. После только йодид 100 вплоть до января 2009 (вторая бер-ть замершая).На гормоны не направляли.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.01.2010, 23:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от roma6ka Посмотреть сообщение
Может быть сама беременность провоцирует гипотиреоз. Я сама на 17 неделе пошла сдавать на гормоны, никто в жк никуда не направлял. И вот результат.Ведь сама беременность протекает хорошо, анализы в норме, белка и отеков нет, по узи (экспертное в т.ч.), допплер- все нормально. .
Беременность предъявляет повышенные требования к щитовидной железе, начиная с первых недель (т.е. она работает с повышенной нагрузкой). В этом смысле, при наличии предрасполагающих факторов, она может "провоцировать гипотиреоз". Поэтому всем беременным желательно проводить оценку ТТГ и Т4 в сроке 8-12 недель, а при наличии проблем в прошлом этот тест обязателен.

Цитата:
Каково ваше мнение, могу ли я надеяться на лучшее? Заранее спасибо
Можете. Я Вам все время об этом пишу.

Цитата:
P.S.врач против снижения гормонов во время ГВ, показала ей переписку, странно, но она ничего не хочет слушать. А ведь считается лучшей в городе.
Не совсем поняла, против чего врач. В любом случае, вопрос о дозе после родов станет актуален после родов, сейчас нужно доносить и родить.

Цитата:
P.P.S.после первых родов с июня 2006 принимала лечение:эутирокс по 25мкг 2 мес, потом тироксин 25мкг 4 мес.потом повторение по 3 месяца с перерывами в 10 дней и так 2 раза. После только йодид 100 вплоть до января 2009 (вторая бер-ть замершая).На гормоны не направляли
Это не лечение. Доза 25 мкг ни на что не влияет, она слишком мала.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #20
Старый 28.01.2010, 06:24  
roma6ka roma6ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Астана
Сообщений: 16 roma6ka *
Большое спасибо за подробные ответ!
Врач против снижение гормонов во время ГВ, т.е. пить ту же дозировку, что и во время берем-ти.
И ещё, она не может мне толком объяснить назначение трийодтиронина 25мкг.Говорит только, что чем больше гормона, тем лучше
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.