Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2009, 07:10
ollkaol ollkaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 10
ollkaol *
направили на выскабливание, очень нужен совет!!!!!

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!
Мне 25 лет, рост 164, вес 62. Детей нет, абортов нет, беременности не было, т.к. предохранялись с мужем физиологически.
Менструация с 13 лет, стабильный цикл, не очень болезненная.
Проблемы по гинекологии были с детства. С 12 лет беспокоили творожистые выделения, реакция на антибиотики. В октябре 2002 (18 лет) делали ПЦР анализ на 10 инфекций, в том числе на вирус герпеса, были обнаружены микоплазма и гарданеллы, прошла курс лечения, в декабре 2002 сделала повторный анализ - инфекций не было. По результатам кольпоскопии поставили диагноз - псевдоэрозия шейки матки на фоне воспаления. В марте 2003 сдала анализ на хламидии, микоплазму, гарданеллы и герпес. Результат - Herpes simplex genitalis II положительный. Прошла лечение. В 2007 сдала ПЦР анализы HSV и СMV - отриц, Gardnerella vaginalis и Chlamydia trachomatis положительно. Прошли совместное лечение с мужем, делали котнрольные анализы - все в порядке.
Мы планируем беременность, гинекологи посоветовали избавиться от всех проблем. Направили на обследование по поводу инфекций, которые поражают шейку матки - результаты хорошие. В марте 2008 сделали прижигание лазером. Через 2 месяца пришла на контроль, улучшения были, но врач сделала прижигание жидким азотом. В сентябре жили с мужем не предохраняясь - беременность не наступила. В октябре поставили диагноз - эрозия шейки матки, хронический цервицит. Назначили свечи полижинакс, клион-д. В январе поставили диагноз - вагинит. Прошла лечение, сдала контрольные анализы - все хорошо. Лечащий врач направила в малую операционную на контроль. Сделали прижигание радиоволной. В мае была на контроле - эрозии нет, вылечили, но обнаружили полип в цервикальном канале. Это было 20-го мая. Врач сразу же приняла решение его удалить, удалила и прижгла основание, чтобы избежать рецидива. В этот день я сильно перенервничала (семейные проблемы). Выделения были умеренные и прекратились на 3й день после удаления полипа.Через несколько дней я сильно промерзла, такие условия работы. Менструация пришла по графику, длилась с 27 мая по 2июня (дольше чем обычно на 2 дня). После окончания прошло 2 дня и появились мажущие выделения, которые усилились 5 июня и продолжаются до сих пор (14 июня). Была на приеме у врача - назначили викасол, аскорутин, крапиву на 3 дня. Лечение не помогло. 8 июня делала УЗИ, на УЗИ поставили диагноз - структурные изменения в яичниках. При этом доктор сказала что все нормально, можете беременеть. К сожалению подробные данные написать не могу, т.к. медицинская книжка с результатами храниться в регистратуре. Толщина эндометрия 2,5.
С результатами УЗИ пришла к лечащему врачу, назначили дицинон, аскорутин, крапиву, свечи индаметацин ректально. Сдала общий анализ крови. 13 июня пришла на контроль - кровотечение продолжалось (не очень обильное, за день примерно одна прокладка). Результаты анализов хорошие, гемоглобин и лейкоциты в норме, соя тоже. В итоге врач приняла решение о моей госпитализации, дала направление с подозрением на внематочную беременность.
В приемном покое сделала тест на беременность - отрицательно, температура 36,6, давление в норме. Врач сказала что если госпитализировать, ей придется делать выскабливание. Т.к. я не рожала и планирую беременность, делать это ей не хочется. Предложила попробовать справиться с ситуацией так: регулон 4 таблетки в первый день, 3 таблетки во второй, 2, одна. Уколы в первой половине цикла - витамины В1, В6 через день. Фолиевая кислота в таблетках, аевит, аскорбинка, гинекологический сбор. Сказала что после первого дня приема таблеток кровотечение должно прекратиться. Если не прекратится до понедельника - придется ложить меня в больницу и делать эту страшную процедуру выскабливания.
Сегодня пью таблетки 2й день, кровотечение не прекратилось. Очень Вас прошу, скажите что мне делать? Может ли быть такое, что кровотечение идет из-за удаления полипа, а не из-за гормонального сбоя? Обязательно ли меня выскабливать? Дает ли тест на беременность уверенность в том, что у меня нет внематочной беременности? С мужем мы предохранялись физиологически. Меня не тошнит, были тянущие боли как при месячных. Какие обследования мне надо пройти? Заранее благодарна Вам за помощь. Очень надеюсь на то что вы ответите. Прием у врача 15го, я боюсь идти, так как опасаюсь, что без дополнительных обследований, как мне и было сказано, меня госпитализируют для выскабливания. Очень жду Вашего ответа! (живу в Чите)

пишу от имени сестры, у нее не получилось отправить тему со своего компьютера, она все будет читать и отвечать сама, с уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2009, 16:30
ollkaol ollkaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 10
ollkaol *
очень ждем ваших отзывов, пожалуйста, ответьте! просто пребываем в растерянности и в панике от того, что возможно направляют на выскабливание без оснований, без необходимости. может быть есть вариант пройти дополнительное обследование, если да, то какое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2009, 22:54
sunnysky sunnysky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
sunnysky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
чтобы доставерно исключить беременность надо сдать кровь на хгч.и все таки хотелось бы по -подробнее узи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.