Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2003, 18:49
gematolog gematolog вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2003
Сообщений: 10
gematolog *
Question Фотоферез при лечении Т-клеточных лимфом

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вас беспокоит врач-гематолог Черкасского областного онкодиспансера Лычко Алла. Меня интересует, есть ли кусы по лечению Т-клеточных лимфом, в частности, по фотоферезу и использованию Псоралена при фотоферезе. Имеется ли положительный опыт в лечении, насколько это дорого для пациентов, какая нужна для этого аппаратура. Если есть возможность поучиться, сколько это стоит, где и как долго. Буду благодарна любой информации.
С уважением, Алла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2003, 21:25
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Приходилось читать, что фотоферез очень дорогая процедура, существенно дороже, чем ПУВА-терапия.
Алла! А где в России практикуют какие-либо виды фототерапии при лечении Т-клеточной лимфомы, а не псориаза?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2003, 00:16
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте спросить, а чем вас не устраивает протокольная терапия лимфом и ,при наличии показаний. трансплантация костного мозга . кстати в черкассах есть отделение детской гематологии где хоть и со скрипом внедряют протокоьное лечение по международным стандартам мож стоит познакомиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2003, 00:46
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А «в международных стандартах» фотоферез разве не присутствует?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2003, 00:05
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абсолтно уверенно могу сказать насчет детских лимфом НЕПРИСУТСТВУЕТ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2003, 01:48
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
«Насчет детских лимфом» – спорить не могу, несведущ.

Но
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

При лейкемическом варианте (синдром Сезари) экстракорпоральный фотоферез у 50 % пациентов позволяет добиться ремиссии [Heald et al. 1992]. Особенно это эффективно при сочетании с a -интерфероном или ретиноидами.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Photopheresis is FDA-approved as a device in the treatment of CTCL patients.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


И много других.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2004, 01:40
Kildushev
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Алла!

undefined
В Москоском областном научно-исследовательском клиническом институте в отделении клинической гематологии и иммунотерапии метод фотофереза или экстракорпоральной фотохимиотерапии с успехом применяется в лечении ТЗЛК, акантолитической пузырчатки, склеродермии и других аутоиммунных заболеваний с 1994 года. В Институте на ФУВ есть курсы по клинической трансфузиологии, на которых проходят обучение методам экстракорпоральной гемокоррекции: плазмаферезу, цитаферезу и фотоферезу. При фотоферезе в качестве фотосенсибилизатора используем "Оксорален-Ультра". В комерческом отделе процедура стоит порядка 3000 руб. Для больных МО - бесплатно. Для проведения этой процедуры необходимо: клеточный сепаратор, либо рефрижераторная центрифуга с емкостью стаканов не менее 500 мл., комплект одноразовых магистралей или полимерных контейнеров для крови 500/300, аппарат для УФО крови фирмы "Теракос" или отечественные типа "Изольда" с УФ лампой в диапазоне излучения 300-400 нм. О клинической эффективности фотофереза - читайте наши публикации. Буду рад помочь. С уважением, Кильдюшевский А.В.
Цитата:
Сообщение от gematolog
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вас беспокоит врач-гематолог Черкасского областного онкодиспансера Лычко Алла. Меня интересует, есть ли кусы по лечению Т-клеточных лимфом, в частности, по фотоферезу и использованию Псоралена при фотоферезе. Имеется ли положительный опыт в лечении, насколько это дорого для пациентов, какая нужна для этого аппаратура. Если есть возможность поучиться, сколько это стоит, где и как долго. Буду благодарна любой информации.
С уважением, Алла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2004, 02:39
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kildushev
О клинической эффективности фотофереза - читайте наши публикации. Буду рад помочь. С уважением, Кильдюшевский А.В.
http://www.iaci.ru/baaci/2002_4/molotkov.pdf
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.