Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2008, 00:28
rumit7979 rumit7979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 6
rumit7979 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полный анализ за 40 минут? НЕ ВЕРЮ!!!

Здравствуйте! У моей мамы РАК.Какие-то её знакомые посоветовали ей"специалиста",который за 40 минут и 200 долларов сделал маме анализ под названием "Биофизические параметры и функциональные характеристики на клеточном уровне различных органов и систем".К её пальцам подвели латунные электроды или что-то вроде этого ,на голову одели шлем.В результате выдали распечатанные с помощью принтера диаграммы с изображением внутренних органов и короткими комментариями . Например"Тонкий кишечник,подвздошная и тощая кишки - Л :Компенсированное истощение, хроническая токсическая нагрузка(9)". Плюс ко всему продали ей какие-то китайские лекарства.
Распечатку вроде той ,что выдали маме, я могу сварганить за час, и я сомневаюсь,что возможно сделать полную диагностику за 40 минут.Но мама у меня доверчивая и к тому же упрямая.Может Ваше авторитетное мнение повлияет на неё.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2008, 00:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы подарили 200 долларов аферисту. И купили то, что надо выбросить немедля.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2008, 12:15
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто, где и как установил онкологический диагноз? Какой точно диагноз? Какое лечение получает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2008, 13:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этих "шарманщиков" на нашем "Поле Чудес" наверное побольше, чем Буратин....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 10:37
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это оно, да?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 11:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно, оно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 12:20
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу только пожалеть, что 6 лет назад мне не был доступен РМС. Это чертова органометрия стоила мне года полноценной жизни.

К сожалению, эти "шарманщики" - отличные психологи. Наметанный глаз сразу видит стопроцентного клиента. Упертые пожилые люди, как в случае автора, или напуганная девочка, как в моем... Беспроигрышно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2008, 12:59
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
История моя. Расскажите своей маме, может, подействует. Хотя я сомневаюсь, если честно.
Я в 18 лет лишилась девственности. Глупо, как в большинстве случаев. Такой возраст вообще способствует глупостям. Ну да Бог с ним. Сейчас не об этом.
В голове накрепко засела мысль, что после этого знаменательного события немедленно следует посетить врача-гинеколога. Это ГМПШ постаралась (тоже контора сомнительная, но весьма убедительная) - я еще застала их массовые лекции в школах, потом, говорят, отменили. Пошла. Мялась там, икала от страха, бубнила.. в общем, более-менее взрослому человеку сразу было все со мной ясно. Это был классический случай пробы "запретного плода" - а теперь со страхом ожидались кары небесныя. Естественно, ну не мог врач не воспользоваться такой удачей!
Мне было предложено пройти "суперобследование" за небольшую дополнительную плату (в моем случае это было порядка 20 у.е., ваша мама, видимо, выглядела более испуганной, в целых 10 раз более). Точнее, даже не предложено, а настоятельно рекомендовано. Прямо-таки очень настойчиво. Ну неужели я могла подвергнуть сомнению предписание врача? Надо - значит надо. Тем более сразу стало ясно, что вот оно, возмездие.
По результатам процедуры мне был выставлен диагноз "лямблиоз, хламидиоз" (первый, видимо, благодаря моей подсказке - "иногда болит живот..." - хотела бы я посмотреть на человека, у которого никогда не болит живот!). Пациент был готов окончательно. Где-то краем уха я к тому времени уже слышала, что хламидиоз - болезнь венерическая. Само наличие подобного "стыдного" заболевания автоматически ставило на девушке клеймо. Я поплыла окончательно. Я даже не подумала проверить диагноз где-то еще. Зачем? Такие красивые слова были в заключении. Альтерация, дегенерация... любого лоха заворожит.
Лист назначений, кстати, на одной стороне не уместился. Там еще на обратной есть. Плюс координаты еще одного "надежного" врача, к которому надо будет обязательно сходить для контроля. Плюс подробная инструкция, как добраться до "самой проверенной" аптеки, где все эти чудо-средства мне выдадут с мега-скидкой 3% (подозреваю, что она была включена встоимость препаратов в удесятеренном размере). Не выкладываю по этическим соображениям.
Я уж не говорю о том, что само лечение было поделено на несколько этапов, настолько разнообразным оно оказалось. Я пила несколько таблеток, то до еды, то после, применяла спринцевания и крема, а также закваски и отруби. Чтоб не запутаться, мне пришлось на ватмане расчерчить таблицу и вывесить на стене. Но я была покорным пациентом, и думать не посмела ослушаться...
Я не хочу даже думать о том, какой вред принесли мне назначенные "от балды" антибиотики и как это еще может аукнуться.
Черт с ним, с кучей денег, выцыганенных у меня всеми участниками этой цепочки - от аптеки до лабораторий. А это порядка 2500 у.е.
Чего мне действительно жаль - так это целого года моей молодой жизни, потраченных на лечение, а точнее, на залечивание. Мне было 18 лет. А я не могла позволить себе ни соленого, ни копченого и была вынуждена жить по таблице. Я не гуляла с друзьями. Я шарахалась от парней. Мне казалось, что у меня на лбу огненная надпись, повествующая всем о моем блуде. Вот за это... эх.
Конечно, "контрольное исследование" у другого доктора показало недолеченность. мне выписали новую схему, а потом еще раз.. и еще.. Мои робкие попытки осознать смысл происходящего немедленно пресекались поучительными наставлениями типа "а это только трахаться быстро, а лечиться потом дооолго" - ну, мое слабое место давно уже перестало быть для них тайной.
Мало того... поскольку таких денег у студентки быть не могло.. мне пришлось падать в ноги родительнице и признаваться в своем грехе.. В итоге - жуткий семейный скандал - "черте с кем натрахалась, так еще и болячки принесла!". Сестра на всякий случай перестала допускать меня общаться с племянником. Шпыняли меня этим еще несколько лет. В итоге я попросту сбежала из дома к первому предложившему. И в этом я виню исключительно шарлатанскую контору.

А логический конец лечению.. ну что ж.. всему есть предел. И человеческой прочности тоже. Передавили господа знахари. В очередной раз вышла из аптеки с кульком лекарств.. и поняла, что сил больше нет. Пусть будет болезнь, пусть я распадусь на куски.. но хоть какое-то время поживу полноценно.

Как ни странно, ничего не произошло. Еще первые месяца два я со страхом ждала обещанных жутких болей, потом попустилась. Более того, я совершенно уверена, что никакого хламидиоза у меня и в помине не было (то, что его нет сейчас - это 100%, во время беременности сдавала ТОРЧ-анализ трижды, даже lgG к хламидиозу не обнаружено.). Напророченного бесплодия при отказе от лечения - тоже не получилось Жаль, что всего этого могло бы и не быть, но что уж теперь? Могу только присоединиться к фирменному призыву уважаемого А.Н.Маца:

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ ДУРАЧИТЬ! ©

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): спасибо, думаю, будет поучительно для других
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2008, 06:53
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Помню-помню Таких шарлатанов в Москве много.
У меня есть (так пока и не продиагностированная, к сожалению) патология. Один из острых периодов пришелся на послеродовой период. В результате: на руках младенец, муж вынужден оставлять нас дома, чтобы идти на работу, а у меня внезапные приступы резкого головокружения с потерей сознания и по полчаса рвоты до желчи после прихода в себя. Веселое было время, но особенно боялась за ребенка, чтобы не дай бог его не придавить.

Один из друзей сообщил, что у его знакомой ()) есть замечательный врач-диагност в хорошем центре. Знакомая приехала, я взяла ребенка , деньги, поймали машину и в этот центр.
Офис, камеры над дверями, кожаные диванчики в коридоре, тихие разговоры ждущих пациентов. Захожу и вижу - компьютер с проводами.
обычный компьютер и к нему провода приверчены )))))) уж обычный комп от медоборудования я отличить могу.

Стоимость первичной диагностики -тоже 200 у.е. Только я послушала "врача", посмотрела на "агрегат" и отказалась
Был жуткий скандал, грозили тяжкой смертью и что я не думаю о ребенке, а он скорее всего тоже больной у него 100% есть лямблии судя по личику.

Вспоминаю сейчас и смешно, а тогда я была измученная, ноги трясутся, боюсь голову повернуть (провоцирует приступ).
с трудом меня из этого центра отпустили, знакомая друга всю дорогу пилила и обижалась (она там лечится).

и ведь народ там в очереди сидел... а те, кто проходит лечение и диагностику должны звать родственников и знакомых, чтобы их тоже пролечить, иначе они опять заразятся...

жаль, что это не подсудно. Представляю, сколько горя они причиняет в итоге.
С уважением,
Виктория.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2008, 17:15
Аватар для Sonar
Sonar Sonar вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
Sonar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Из личного опыта : У нас с одним заводом договор на обслуживание, веду прием как "цеховой врач". Приходит перепуганный работник, которого я за это время пару-тройку раз принимал по всяким мелочам и протягивает мне подобную распечатку. Причем мужчина с высшим образованием, нач. отдела техники безопасности, вроде повидал всякого, но глаза бегают, руки подргаивают и спрашивает - мол, когда мне умирать. А в распечатке - мамочки мои, и трепетание предсердий и прочая, прочая.
Действую быстро и конкретно - проверяю пульс, ну за 80, но ритмичный. При нем (по громкой связи) звоню в тот мед. центр - мол так и так, поступил пациент, которому вы поставили тахиаритмию и нарушение васкуляризации по левому желудочку и т.д... Я не нашел ни одного заболевания, которые вы указали. Если вы настаиваете на диагнозе, я отправляю пациента в стационар по экстренной помощи.
Мне отвечают - это мы выявили энерго-информационные волны, что там по вашей медицине мы не знаем, это абсолютно разные вещи.
Все понятно ? - спрашиваю пациента. Он плюнул, бросил распечатку, ушел, жив до сих пор...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.