Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2017, 12:08
miriya miriya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: тольятти
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
miriya *
Боли после Тубэктомии

Доброго времени суток! Мне 32 года, зовут Мария. 3 недели назад сделали операцию лапароскопию, по удалению внематочной беременности вместе с трубой справа. Последние месячные были 20 сентября 2017 года, а 27 октября уже прооперировали. После операции были сильные боли везде: мышцы, шея, внутренности: желудок, поджелудочная, дышать тяжело было, в области проколов и разрезов...Ну это понятно, все таки операция, и как мне потом объяснили, что это на газ, которым наполняют брюшную полость во время операции.
Пролежала в больнице неделю, на 6-ой день сняли швы и выписали с хорошими показателями анализов и состояние удовлетворительное. Боли так и оставались. Через 2 недели после операции стали беспокоясь рези внизу живота, подергивающие ощущения в месте прокола справа, где был удалён орган. Так же осталась боль в правом боку, которая не даёт ложится на этот бок, при смехе она усиливается и отдаёт в плечо по всем рёбрам.
Пошла к гинекологу, терапевту и сделала узи брюшной полости.
Терапевт сказала, что все нужно искать в гинекологии. Узи показало деформацию жёлчного пузыря с полипом, но как сказала узистка это на боли не влияет, искать причину в другом месте.
Гинеколог подтвердил. Взял мазок, сделал узи. На узи: умеренное кол-во свободной жидкости (до 100) в двугласовом пр-ве, признаки овуляции слева. Мазок: и молочница и гонококки ( откуда бы они могли взяться? не зная про это ничего, не спросила, надо ли сдавать супругу на них анализы и доктор не сказал ).
Выписал мне лечение: метромекон нео, дикловит, цифран ст - все 7 дней и через 2 недели к нему на приём.
Лечение первые 2 дня хорошо помогало, на 3-и сутки боли и при обезболивающем остаются, появилась слабость. На 4-ый день рези внизу живота (в матке или яичниках) сменились на колющие и дергающие боли.
Боль в боку справа не проходит, даже со свечкой дикловит.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, что нужно пройти (может мрт в этой области ? )??
К доктору только через 1,5 недели. А что будет, когда лечение 7-ми дневное закончится? Боли же не проходят(((.
Заранее благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2017, 21:43
miriya miriya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: тольятти
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
miriya *
Не знаю - надо ли писать название темы, если пишешь дополнение к написанному?
Очень жду, что кто-то из докторов прокомментирует мою ситуацию! Лечение мое закончилось, менуструация ещё не началась. Я так понимаю, что ждать ее надо того числа, какого была операция? После уже на приём к Г, для повторной сдачи анализов и узи.
Моя клиническая картина: боли утихли, но не прошли. Справа, где удалили трубу иногда схватывает. Яичники болят ноющей болью как при менуструации, болят оба.
Вопрос по Мрт остаётся открытым-надо делать или нет? Могли ли разойтись внутренние швы? Наверное если бы было так, я бы не смогла ходить?
И вопрос по анализу мазка. Если обнаружили гоноккоки, то сдавать анализы необходимо на них всей семье, с кем проживаю: родителям, мужу? Как быть с маленьким ребёнком, если он спит со мной?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.