Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.10.2013, 08:01  
verusy verusy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: кемерово
Сообщений: 56 verusy *
ДТЗ - радикальное лечение?

Обращаюсь к Вам уважаемые эндокринологи!Помогите! принять решение. Мне 31 год пол женск. ДТЗ 2ст с териотаксикозом ср тяжести выявлен в январе 2011. Непрерывное лечение - монотерапия тирозолом-по схеме в течении 1г,6 мес.Ремиссия горомоны в норме в т.ч АТ рец ТТГ -0,1 - через 7 после отмены проведено ЭКО .
На 9 неделе началась очень сильная неукротимая рвота , лежала в больнице, рвоту не могли устранить, пульс 110 , присоеденилась диарея.гормоны показали ТТГ -0,013, Т4 св-77( норма до 22)!, антитела к рец ТТГ 0,1. АСТ и АЛТ повышены .Назначен пропицыл 200 мг в сут.
Через 4 недели Уровень Т4 св -26 - дозу снизили до 100 мг. еще ч.з 4 недели отменили пропицыл.В сроке 23 недель ( 15-09-2013)беременность была прервана из-за прсоеденившейся кишечной инфекции.
На данный момент тяжелейшая дипрессия, переодически бессоница, отекают глаза - но болей нет и покраснений нет. очень частые простудные заболевания.
анализы ТТГ -0,01, Т4 св-14,4 , Т3св-5,1 (от 10,10,2013) .врач назначила тирозол 15 мг.
Эндокринолог мне при всей моей истории , отговаривает пока от радикального метода т.к у меня щит 15 обьем. говорит давай посмотрим т.к подавленый ТТГ может наблюдаться после родов.и в будущем можем наблюдать ремиссию.
Извините за длин.текст , но хотела подробней описать свою ситуацию.Моя проблема сейчас в том что тяжело принять решение, все понимаю , тем более планирую беременость у меня нет детей. Но после разговора с эндокринологом и с ее слов надежда на ремиссию не дает мне принять решение.Помогите пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.