Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2010, 17:49
Kopyevo4ka Kopyevo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Kopyevo4ka *
Вакцинация от гриппа

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 29 лет. Месячные с 13 лет регулярные с 14-15 лет, не болезненные, потягивает живот в первый день, обильные на второй день. Цикл 30 дней. Последние месячные с 09 сентября по 12 сентября. В августе отменила НоваРинг с целью планирования беременности. В октябре на работе планируется вакцинация от сезонного гриппа. Я вхожу в группу риска как человек, работающий с клиентами. Не опасна ли вакцинация в случае наступившей беременности. Овуляция по ощущениям была 22 сентября.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2010, 09:52
Kopyevo4ka Kopyevo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Kopyevo4ka *
Прививка от сезонного гриппа

Добрый день, уважаемые врачи!
Прошу прощения, если размещаю вопрос не в той теме. У меня вопрос о вакцинации, но в разделе Педиатрия вопросы о детях.
Вопрос в следующем. Я вхожу в группу риска как секретарь на крупном предприятии и мне рекомендуется делать прививку от гриппа. Но дело в том, что я беременна. Срок около 3-х недель. Можно ли прививаться в первом триместре? Вакцина Инфлювак.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2010, 20:15
Shahla Shahla на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ограниченные данные о вакцинации беременных не указывают на то, что прививка может иметь какие-либо нежелательные последствия для ребенка или матери. Возможность применения вакцины может быть рассмотрена, начиная со второго триместра беременности. Беременным женщинам с заболеваниями, которые могут увеличить риск осложнений после гриппа, рекомендуется проводить прививку, независимо от срока беременности".
Взято отсюда:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2010, 08:10
Kopyevo4ka Kopyevo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Kopyevo4ka *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.