Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2010, 11:43  
oksana_10 oksana_10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 9 oksana_10 *
Беременность, TSH, euthyrox.

Добрый день,
меня зовут Оксана, 34 года, вторая беременность 9 недель, время между беременностями 2,5 года, вес 86 кг (был больше, планируя беременность пришлось похудеть).
Прошла обследование ЩЗ. По результатам УЗИ - все в норме, размеры, структура, рекомендовали анализ крови и Йодид 200.
По результатам анализа крови: TSH basal 2,86 mE/l (норма 0,20-2,50)
Я так понимаю это нормы лаборатории, но я не знаю применяются ли эти нормы для беременных.
Назначен euthyrox 25 на 2 месяца, потом повторный контроль крови.
Пожалуйста, помогите разобраться, сама читаю форум - вопросов становится больше чем ответов
1. Правильно ли назначение этого препарата, нужны ли еще анализы кроме TSH basal?? (читаю что еще надо Т4?)
2. Насколько опасно применение/неприменение? для ребенка в первую очередь.
3. Может ли это заболевание ЩЗ давать усиление нервных проявлений (панические атаки, депрессия и пр.) Или имеет смысл еще и нервопатолога-психиатра искать.
Спасибо огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.02.2010, 11:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Статовая доза эутирокса беремннсоти вряд ли может составлять 25 мкг , при ТТГ больше 2, 5 вполне разумна доза в 50-75 мкг Детали - на Тиронет для пацинетов , там же линки с немецкими организациями пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.02.2010, 12:05  
oksana_10 oksana_10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Германия
Сообщений: 9 oksana_10 *
спасибо большое, пойду искать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.