Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2015, 06:39
shapivan shapivan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 7
shapivan *
Thumbs down помогите понять что за болячки на ноге

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 32 года, женщина, проблем с венами и сосудами нет, недавно проверяла, сахар в крови в норме. С начала июня (совпало ровно с моментом появления дачи) у меня на ногах стали появляться непонятные пузыри-болячки. Все началось на левой ноге, пузырек наполняется жидкостью и если его не лопнуть пузырек увеличивается, таких 2 пузырька лопнули и быстро прошли. Потом начали появляться на левой ноге, но значительно меньше, 1-2 мм примерно с мутной жидкостью, как правило по одному, один проходит, второй начинается, все на одной ноге, на левой пузырек мажу спиртом надавливая, жидкость вытекает и либо проходит, либо начинается очень странное воспаление, внутри уплотняется, в размере 2-3 см, образуется язва и вокруг обширное покраснение и опухоль, потом из язвочки сочится белая жижка с розовой кровью и образуется корочка и все начинает заживать. Самая первая язва была самой крупной и тяжелой, около месяца заживала, до сих пор остался след от нее. Сейчас язвочки меньше, так же внутри образуется уплотнение, краснеет, опухает, место горячее, но проходит побыстрее, тока сама язвочка заживает неспешно. Сначала я обратилась к хирургу, хирург сказал аллергия на укусы, но комар, мошки кусают меня не только в эту ногу, но это была первая язва, единственная, поэтому думаю хирург так и решил. Потом я обратилась к дерматологу, который долго сомневался, аллергия или еще что. Потом сказал скорее всего фурункулез и прописал антибиотики и противогрибковый препарат, скажу честно пить не стала, потому что не уверенна в правильности диагноза. Боль умеренная, некоторые язвочки почти не болят, зависит от места. Сейчас на колене воспаление, язвы правда нет пока, а лишь припухлость краснота и уплотнение. На самочувствие никак не влияет, температуры не разу не было. На ночь делаю повязки с мазью Вишневского, днем водочные компрессы. Буду очень благодарна, если кто то сможет подсказать что же это все таки у меня. А то так скоро вся нога в шрамах будет. Фото прилагаю. Благодарю!
Так начиналась самая первая болячка на голени сзади ближе к колену
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Потом она была такой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А это она уже заживать начала
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так начиналась вторая на бедре сзади около ягодицы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тоже переросла в язвочку около 1 см меньше чем предыдущая.
Это третья внизу голени сзади, сейчас так выглядит, уже заживает
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Рядом с ней и у колена тоже были пузырьки с воспалением но прошли быстро и без язв.
Сейчас вот чуть ниже коленки воспаление
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2015, 16:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на язвенно-некротическую форму пиодермии.
Показаны антибиотики системно.
Общий анализ крови? Сахар? ТТГ ? Ферритин?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2015, 17:10
shapivan shapivan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 7
shapivan *
Спасибо вам большое за ответ Любовь Сергеевна. Общий анализ крови и сахар сдавала пол года назад (всё было в норме), послезавтра буду сдавать повторно. ТТГ и Ферритин сдавала недавно, всё в норме (сдавала в целях подготовки к беременности). Есть ли смысл сдать анализа на латентный сахар? Как определиться с антибиотиком, лучше сдать бакпосев из свежей язвы или сдать кровь на стерильность? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2015, 20:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результат ферритина.
Посев на чувствительность к а/б из язвы, а/б назначит очный доктор.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2015, 13:27
shapivan shapivan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 7
shapivan *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Выложите результат ферритина.
Посев на чувствительность к а/б из язвы, а/б назначит очный доктор.
Любовь Сергеевна, в пятницу была у хирурга, сильно болело колено, он вскрыл фурункул, брать бак посев из этого места сказал бессмысленно на данный момент. Сказал, что если сейчас пить антибиотики, то это не предотвратит появление фурункулов в будущем. Из за того что в ране было много гноя он хотел прописать антибиотик, но не смог назначить из-за моей аллергии на пенициллиновый ряд, ципролет, гентамицина сульфат. Вчера была на перевязке, рана была чистая и доктор убрал дренаж. К вечеру рана побаливала и нога немного покраснела. Сегодня на перевязке опять был гной и много некротической ткани. Доктор увидев рану сказал, что надо бы пить антибиотик, но что мне можно назначить (с учетом моей аллергии) он даже не представляет. Поэтому по его назначению пью вобэнзим 3 раза по 4 таблетки в день. Хирург предлагает идти за консультацией в кабинет геммокоррекции (УФО крови). Сдала сегодня анализы. Ферритин пересдала, потому что не смогла найти предыдущий результат анализа. Анализы прикладываю, все показатели вроде в норме, только вот смущает СОЭ 40,9. Спасибо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2015, 11:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вобэнэил-деньги на ветер.
Обратитесь к другому хирургу,который подберет Вам антибиотик.
Почему бессмысленно брать посев-не понятно...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2015, 06:15
shapivan shapivan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Омск
Сообщений: 7
shapivan *
Добрый день, Любовь Сергеевна! Сменить хирурга нет возможности, да и желания тоже, оба хирурга принимающие там, куда я хожу очень уважаемые и хорошие. Описываю вам ситуацию произошедшую вчера на перевязке. Два дня назад у меня зачесалась нога под повязкой, я почесала старательно и стало больно, заглянула, там был такой мелкий прыщик, едва заметный, такие бывают на теле у всех людей, но я его на всякий случай смазала зеленкой, вчера на перевязке на этом месте уже был пузырь около 1 см в диаметре, выглядящий как ожог, доктор его вскрыл из него вытекло наподобие гноя что- то мутное и осталось красное пятно опять же как от ожога и внутри пятна уже есть что то пожожее на тонкий стержень как у фурункула. Вот с таких пузырьков у меня и начинались все фурункулы, только сначала эти пузырьки крошечные и если их я не трогала они так же росли и наполнялись жидкостью, но обычно я их лопала еще маленькими и смазывала спиртом и зеленкой. Доктор говорит, что никогда не видел, чтобы так начинались фурункулы и странно, что на одной ноге. Так же доктора говорят пить антибиотик в этом случае это губить иммунитет и возможно усугубить процесс. Врачи затрудняются с тактикой дальнейших действий
У меня несколько вопросов:
1. Стоит ли мне сдать кровь на скрытый сахар?
2. Могут ли с таких ожогоподобных пузырей развиваться фурункулы ?
3. Когда появится новый пузырь, мне идти к обычному дерматологу? или существует какое-то направление в медицине, специализирующееся на моём случае?
4.Возможно ли что тут играет роль травматизация кожи, бритье или расчес как в последний раз?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2015, 10:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Повторите кровь на сахар.
2.Не смогу ответить т.к. не вижу элементы ,трактовка которых может у нас с Вами различаться.
3.К обычному дерматологу.
4.Возможно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.