Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2010, 16:01
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Закон для самоубийц

Может ли самоубийца оставить завещание? Будет ли оно действительным? Или надо сделвать так, чтобы смерть вынглдела естественной?
  #2  
Старый 21.10.2010, 16:23
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Для вступления в наследство не имеет значения, как именно закончилась жизнь наследодателя.
Я не знаю мотивов, заставивших Вас задать этот вопрос, но исходя из наиболее мрачного предположения (ну чисто теоретически; не обижайтесь, если что) хочу порекомендовать обратиться к чтению ст. 110 УК РФ ...
  #3  
Старый 21.10.2010, 16:47
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliri Посмотреть сообщение
Может ли самоубийца оставить завещание? Будет ли оно действительным? Или надо сделвать так, чтобы смерть вынглдела естественной?
Что Вы подразумеваете под естесственной смертью при самоубийстве? И что значит слово "сделать"??? Повешание-определяется, ранения-определяются, харакири, инъекции, отравления и тп-все определяется и видимо. Если ж с крыши "упасть" или в ванне "нечаянно" утонуть-неизвестно, чем следсвенные действия закончатся, а будут они непременно, возможно, только формальные ради галочки, а, возможно, и нет. А одним только взглядом смертельный сердечный приступ не вызвать ни у себя самого, ни у кого-то другого. В любом случае, хорошо подумайте прежде, чем что-то подобное сделать....и не только о завещании.
  #4  
Старый 21.10.2010, 17:05
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Благодарю. Я не собираюсь убивать никого, кроме себя, поэтому следственные действия меня не волнуют. Просто я где-то читала, что завещание самоубийц по закону недейсвтительно. А я не хочу, чтобы моя квартира досталась родственникам.Ну а насчет способа созхдавть видимость естественной смерти - достаточно легко, правда, на это надо время, месяца полтора или два понадобится. без всяких ванн, крыш или ОВ.
  #5  
Старый 21.10.2010, 17:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При определенных условиях родственники получают долю наследства вне зависимости от содержания завещания.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #6  
Старый 21.10.2010, 18:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не поддерживает подготовку к суициду.
Вопрос о завещании человека покончившего с собой может потребовать посмертной судебно-психиатрической экспертизы, так что я бы не был столь уверен в "я напишу и будет так, как написано". Есть нюансы.
Однако на РМС это обсуждаться не будет. Закрыто.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.