Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2009, 04:29
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Теперь еще почему то подмышечные лимфоузлы стали очень болезненные, особенно слева. Это тоже могут быть последствия той инфекции, из-за которой температура поднималась? Так и непонятно, что это было.Ни кашля, ни насморка,ни боли в горле нет и не было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2009, 10:54
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это могут быть как лимфоузлы так и воспаленные потовые железы.
Если у близких родственников были заболевания молочной железы, не стоит упускать из виду также визит к маммологу.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2009, 14:57
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Мне очень больно!!!

Сегодня так получилось, что я обмочилась на улице (говорят, нейрогенный МП), и не было возможности сразу переодеться, пока добралась до дома, очень сильно замерзла (у нас около -40). Начал болеть низ живота. Боль ноющая, постоянная, больше справа.Аппендицит давно удалили.Постепенно усиливается, но-шпу сказали выпить - не помогает.Температура начала подниматься. Сказали, цистит, нашла у себя таблетки фурагин.Можно их пить? И что сделать, чтобы не было так больно? Сказали, погреть можно - не помогает..., все равно больно очень! А мне на работу завтра...
P.S. Вызывала скорую, ини приехали, посмотрели, сказали, что с животом обезболив не делают, обращайтесь в поликлинику. Но про нашего терапевта я уже говорила... к нему бесполезно идти.Да и дотерпеть как то надо до завтра, даже если платно куда то идти. Что делать???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.02.2009, 16:23
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Пожалуйста! Подскажите: не могу понять еще, как фурагин пиить. В аннотации написано по 0,01- 0,2 2-3 раза всутки. От чего зависит 0,01 пить или 0,2?
очень больно!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.02.2009, 16:28
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] почитайте побочные действия фурагина. по-моему с учетом ваших сопутствующих заболеваний вам его принимать не стоит. Боль в животе как раз тот случай когда надо обращаться к врачу. Вы 100% уверены что это цистит? есть ли у вас учащенное болезненное мочеиспускание малыми порциями? Я как терапевт не всегда бываю уверена в том что нет хирургического заболевания, даже в случае когда есть определенная связь симптомов с переохлаждением , как в вашем случае .

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.02.2009, 16:46
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочется добавить -часто проблемы гинекологического характера принимают за цистит.В данном случае необходима консультация гинеколога.
Обследовались по поводу нейрогенного мочевого пузыря?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2009, 16:50
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Просто сегодня у меня больше ничего нет, кроме фурагина и ношпы. Идти куда то некому. Я одна живу.а болит сильно! До завтра как дотерпеть?Спать не смогу ночью- приступы будут.Да, учащенное мочеиспускание малыми порциями есть. И они же живот посмотрели, наверне, ничего страшного не нашли, раз дома оставили. Сейчас боль больше в спину перешла почему то. По поводу нейрогенного мп не осбмледовали. Просто по жалобам на то, что моча не держиться, пишут нарушение тазовых функций в виде... Может, налдо дольше погреть чем то область моч пузыря?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.02.2009, 17:04
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eliri Посмотреть сообщение
Просто сегодня у меня больше ничего нет, кроме фурагина и ношпы. Идти куда то некому. Я одна живу.а болит сильно! До завтра как дотерпеть?Спать не смогу ночью- приступы будут.Да, учащенное мочеиспускание малыми порциями есть. И они же живот посмотрели, наверне, ничего страшного не нашли, раз дома оставили. Сейчас боль больше в спину перешла почему то. По поводу нейрогенного мп не осбмледовали. Просто по жалобам на то, что моча не держиться, пишут нарушение тазовых функций в виде... Может, налдо дольше погреть чем то область моч пузыря?
Греть не нужно.Принимать фурагин нет смысла.
Желательно сегодня сдать общий анализ мочи.Необходима консультация гинеколога,хирурга.Это можно сделать в приемном отделении любой больницы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2009, 17:39
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо! В больницу ведь меня не взяли... Сказали, завтра по месту жительства.Вот и пью, что есть. По фурагин понятно, - не буду больше его пить. А ношпы сколько можно за вечер? Я уже 2 таблетки выпиле ее.Еще можно? И ещ кажется, что мочи уменя вообще не соталось, по каплям вдавлвается...От боли?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2009, 19:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже взрослая женщина и можете использовать свой социальный навык для получения адекватной медицинской помощи. Если один скоропомощник не взял Вас в больницу, это не значит, что Вам запрещено пойти в больницу или в поликлинику и попросить адекватного осмотра и диагноза. Собственно, скоропомощник всего лишь сказал Вам, что в экстренной госпитализации Вы не нуждаетесь. Что не отменяет плановой. При болях в животе и лихорадке обращаться к врачу нужно. Банальный цистит редко дает подъемы температуры.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.02.2009, 01:25
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Спасибо, вбольницу или в поликлинику я конечно пойду, но спрашивала не отом, нужно ли туда идти, а том, ка уменьшить боль, чтобы дотерпеть до поликлиники. В итоге я прото не смогла больше терпеть, попросиа знакомую медсестру,и она мне сделала баралгин в вену. Это дало мне возможность хотя бы заснуть. тепрь живот болет перестал, болит спина.Но это уже можно терпеть. А ехать в каую то больницу сама я не могла просто потому, что было больно даже выпрямиться или наступить на правую ногу. Вот сегодня пойду куда-нибудь, если денег на это заработаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.03.2010, 02:18
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Здравствуйте, снова возвращаюсь к прежней теме, потому что с тех пор уже несколько раз повторяется низкий удельный вес. В последнем ОАМ - 1008. Температуры нет, боли в пояснице нет, зато есть слишком много мочи по утрам. Измеряла суточный диурез в течение 5 дней. Получилось так:
Первый день - выпила 1800-1950 мл, выделено 2100-2150 мл, из них ночью - 600 мл
Второй день - выпила 1400-1600, выделено 1500-1600, из них ночью - 350 мл
Третий день - выпила 1800-1950, выделено 1400-1500, ночью - 180 мл
Четвертый - выпила 1600-1700, выделено 1800-1900, ночью - 400 мл
Пятый - выпила 1600-1700, выделено 1485-1600 (в этот день - ан мочи по Зимницкому), в двух из порциях из этого моча была очень мутная, почти белая.
В количество выпитого считала кроме воды и чая фрукты, йогурты. Супы я не ем никогда.
Это нормально? Может так быть просто потому, что соли мало ем?
К терапевту ходила, она ничего не сказала. Результаты анализов здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2010, 14:27
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Кнопки редактирования уже нет, придется так добавить. Я хотела еще спросить, можно на это просто не обращать внимания, раз ничего не болит? Или все равно надор что тоделать? А то мне уже про ХПН говорят...не хочется лишних болячек, того, что есть, хватает выше крыши.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2010, 14:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий анализ мочи в норме, анализ по Зимницкому практически нормальный. Относительная плотность бывает нормальной, бывает - чуть сниженной, ничего страшного. Креатинин, мочевина, сахар крови в норме?

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2010, 16:38
Аватар для Eliri
Eliri Eliri вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Siberia
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eliri *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Белка нет- это хорошо. Удельный вес 1006 низковат -либо вы принимали много жидкости в связи с циститом,,либо моча была неутренней.
.........................
Примерно раз в 3 месяца сдавать мочу- обращать внимание на удельный вес- если хотя бы один раз удельный вес не будет 1018, обратиться к урологу или нефрологу, может понадобиться проба Зимницкого.
Согласна с доктором- общий анализ крови и креатинин.
Понятно, это хорошо, если ничего страшного. Но ведь мне в этой теме говорили про низкий удельный вес. Он у меня низкий уже не один раз, а много раз, и именно в утренней моче. И почему утром очень много мочи? Через каждые 10-15 минут приходится бегать, и то не всегда упеваешь. Раньше так было, только если мочегонные пила. Теперь их давно уже не пью... Биохимию пока не сдавала, дорого слишком. Сахар крови всегда нормальный был.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.