Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2017, 18:38
donna2017 donna2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
donna2017 *
Кольпокоспия

Здравствуйте,мне 34 года,рост 165см,вес 55-56 кг..не рожала. в 2009 году мне прижгли эрозию шейки на верхней губе шейки матки. по результатам биопсии это была псевдоэрозия. после этого при простом осмотре зеркалом все врачи говорили,что шейка идеальная...кольпоскопию мне не делали до сегодняшнего дня,так как шейка идеальная,а расширенный жидкостный пап тест был отличным,но у меня как мне кажется после прижигания эрозии появились неприятные ощущения при контакте с мужем,которые длятся уже много лет...я сама попросила врача провести мне кольпоскопию...в итоге врач обнаружил ацето белый эпителий на той же передней губе шейки матки и одну красную точку,которая с его слов или единичный эндометриозный ход или приоткрывшееся устье железы...ни какой анализ брать не стал,так как папа тест хороший,ни вируса не обнаружено,ни клеток плохих...насчет ацето белого эпителия он сказал,что это результат лечения моей эрозии,что после прижигания эрозии такие вещи иногда остаются и это не болезнь и вообще ничего страшного и так же он добавил,что шейка у меня идеальная...но пробыв 2 дня в раздумьях я вновь пришла к врачу и попросила взять биопсию оттуда или любой анализ,который точно мог бы ответить на вопрос,что это все-таки за белое пятно,потому что мне не спокойно и я переживаю...он согласился и взял у меня обычную жидкостную цитологию и мазок на флору(к слову жидкостной папа тест с определением впч я сдавала 8 октября этого года и там тоже была цитология,которая кроме как, что клетки в порядке ничего не писала,а я хотела сдать анализ,который бы сказал,что это за образование)...так же доктор сказал,что в следующем месяце после цикла он возьмет у меня биопсию,если я так хочу и еще он сказал,что возьмет у меня биопсию так,что как бы весь этот маленький участок аккуратно срежет петлей сургидрона,тоесть мне этот участок полностью уберут,а не просто кусочек оттуда возьмут.....но все это он сделает только по моему желанию,а не оттого,что это надо...я в растерянности,не знаю правильно ли поступаю...просто я боюсь что-то упустить,так как планирую через 2 месяца беременность и пытаюсь огородить себя от не нужных проблем,да и не приятные ощущения при п.к с мужем все же присутствуют,при этом ни инфекций,ни воспаления нет,сдавала все мазки и анализы,которые только можно сдать(инфекции,пцр,гормоны,бак.посевы,биохимию,кли нический анализ крови и мочи)а объяснения этому состоянию нет и вот я последнее,что подозреваю это этот белый участок....насчет эндометриоза тема не точная,потому что как таковой ассиметрии стенок матки узи не выявляет,да и ничего не мажет и не болит ни до менструации,ни после ..скажите пожалуйста ваше мнение? заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кольпоскопия.jpg
Просмотров: 12
Размер:	227.4 Кб
ID:	141476  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.