Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.04.2009, 17:14  
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75 Panta_Rei *
Извините, гипотериоз опять

Сразу прошу прощения, опять гипотериоз, тему про него у вас прочитала. Даже распечатала нормы для врача нашего, так на всякий случай.
Ребенку 7 месяцев. Вес 8300.
ТТГ 3,86мкМЕ/мл Норма 0,23-3,4
Т4 123,906 нмоль/л Норма 90-194
Поставили диагноз гипотериоз, назначили л-тироксин в дозе 25мг 1 раз в день. Повторный анализ через 3 месяца на фоне приема.
Я спросила у врача, почему нормы отличаются от тех, что у меня. Она мне ответила, что зависит от лаборатории в которой делают анализ, тем более что у вас малышка не сидит и не ползает и не садится. И чтобы мой ребенок не был дебилом, как она выразилась, нужно обязательно принимать. (Она у меня недоношенная 35/36 недель)
Это правда? И у нас действительно гипотериоз? Извините еще раз за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.04.2009, 22:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, у ребенка нет гипотиреоза, анализ совершенно нормальный, придраться у ребенка не к чему. На бланке указаны слегка заниженные взрослые нормы.

Вообще врожденный гипотиреоз - очень редкое заболевание, но наши педиатры находят их пачками, если Вы заметили, и у всех "больных" почему-то нормальный тироксин (Т4) и нормальный ТТГ

Ваш ребенок, родившийся в сроке 35-36 недель, не обязан в 7 месяцев сидеть и ползать. Можете задать вопрос на форуме про развитие детей и получить более подробный ответ. Сообщение про дебилов неэтично и неграмотно.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 24.05.2009, 22:11  
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75 Panta_Rei *
Очень неудобно поднимать опять эту тему, мы лежали с ребенком в неврологическом отделении, где нам очень настоятельно советовали пить л-тироксин. В итоге мы его пьем уже 26 дней в дозе 25 мг. Отойдя от больницы и подумав еще раз, перечитав очередной раз информацию, я склоняюсь что ребенок мой здоров и я зря его пою. Но очень боюсь ей навредить. Сейчас ей 9 мес и 12 дней. Мне очень не хочется поить ее лишними лекарствами. Но раз уж я поддалась панике и пою ее гормоном, можно ли мне его как-то отменить. Или теперь уже продолжать пить еще 2 месяца и повторно сдавать анализ? Не поврдит ли эта доза выроботке ее собственного гормона.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.