Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2004, 16:27
Negrave007 Negrave007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Negrave007 *
Мне нужна ваша помощь.

Врач поставил диагноз: юношеская астеническая депрессия несостоятельности. Уже полгода пью препарат Сероквель. Глушит симптомы, понижает чувствительность к внешнему миру, но не лечит. Обладаю сильной чувствительностью к психотропным препаратам, поэтому сложно подобрать подходящий. Мой врач меня не устраивает, только деньги тянет. Так и не смог подобрать антидепрессант. Я бы хотел обратиться к другому специалисту. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Заранее благодарен за любой отклик.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2004, 16:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Какой врач поставил такой диагноз? Где обследовались?
Если возможно, опишите целиком свою проблему здесь.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2004, 19:45
Negrave007 Negrave007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Negrave007 *
Мне 22 года. Мне поставил диагноз врач психиатр. Я отлежал в НЦПЗ (Научный центр психического здоровья) 2,5 месяца, там же и обследовался. Энцефалограмма, кардиограмма, томография мозга были сделаны, обнаружена только повышенная возбудимость. Мое состояние длится уже год из-за того, что я принимал лекарства от тика (фенибут и пантогам-2 месяца). Плохое самочувствие заключается в постоянной слабости, понижении интелектуальных и мыслительных процессов, сложностях с речью (сложно строить фразы, забываются названия предметов), апатия, ощущение, что "душа мертва". Иногда перед глазами появляется что-то вроде пленки и начинает на меня давить. Ощущение депрессии и подавленности, не могу найти себе место. Притупилось ощущение происходящего.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2004, 21:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за тик (время возникновения, распространенность)? И какие антидепрессивные средства принимали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2005, 19:43
Negrave007 Negrave007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Negrave007 *
Angry

Здравствуйте! Тик появился в раннем детстве, не помню когда точно. Тик нижней губы и подбородка в виде тремора.
Принимал антидепрессанты: во время лечения в НЦПЗ принимал 3 месяца золофт (я его бросил, потому что он вызывал приступы удушья), потом начал принимать феварин, паксил, пиразидол, анафранил, ципрамил, флуоксетин, леривон, гептрал (кололи 3 недели) также принимал флюанксол в течении 1 месяца, естественно я принимал всё это не одновременно!!! Но всё эти лекарства мне не подходят у меня гиперчувствительность к ним (появляются разные зверские побочные эффекты). Из нейролептиков я принимал: стелазин, зипрекса, рисполепт, флюанксол.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2005, 19:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень странно все это выглядит. Непереносимость антидепрессантов - косвенный признак того, что антидепрессанты тут не нужны. Тик в "виде тремора"... Может будут эффективны антипаркинсонические средства?
Возможно, будет полезно некоторое время вовсе отдохнуть от психотропных препаратов. Потому что теперь не понятно, с чем свящаны симптомы - с применением нейролептиков? Или это собственное Ваше состояние?
Могу также предположить, что не помешает психотерапия. Адаптироваться к окружающей действительности Вам, вероятно, достаточно сложно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2005, 21:08
Negrave007 Negrave007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 4
Negrave007 *
Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться!! заранее благодарен
посоветуйте конкретно какого-нибудь врача.. в городе Москва!!!!!!
Состояние не от нейролептиков такое а само по себе!!!! это на 100%.
Тик мне не нужно лечить он мне сейчас не мешает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2005, 00:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевта в Москве рекомендовать могу. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Про психиатров ничего сказать не могу.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2005, 06:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Negrave007
Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться!! заранее благодарен
посоветуйте конкретно какого-нибудь врача.. в городе Москва!!!!!!
Состояние не от нейролептиков такое а само по себе!!!! это на 100%.
Тик мне не нужно лечить он мне сейчас не мешает.
Постарайтесь сделать упор на психотерапию, от индивидуальной к групповой. Кое-что Вы можете сделать и сами. Поищите в инете методику аутогенной тренировки по Шульцу. Все что от Вас требуется - желание.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2005, 16:05
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр в Москве:

Сокольчик Елена Игоревна, к.м.н.
тел.: (095) 125-8783 (раб.), (095) 106-7765 (моб.)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.