Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2017, 18:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sotu17 Посмотреть сообщение
Александр Иванович, у меня в эпикризе есть только просто гемоглобин 131 и по второму анализу 127. Ферритин и другие показатели смогу сдать только в ближайшее время. Я так понимаю последние ЭКГ у меня в норме?
У Вас всё в норме. Не понимаю: зачем Вас чем-то лечат кардиологи?
Ферритин нужен для исключения железодефицита (очень частая проблема). И Вам нужен хороший психотерапевт.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2017, 18:29
sotu17 sotu17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 14
sotu17 *
Еще раз спасибо! Сдам ферритин и больше не буду лечится у кардиологов. Буду голову лечить! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2017, 23:57
Tarsky Tarsky вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Дубна
Сообщений: 112
Tarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarsky этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если хотите поспорить, то создавайте тему в разделе для врачей, а не пишите в теме пациента. Пациент имеет право получить консолидированное мнение, а не слушать споры.
Глубокоуважаемый Александр Иванович, Полагаю, из-за привычки к беглости чтения у Вас возникло ложное впечатление о желательности споров. Не было спора.
Цитата:
Сообщение от sotu17 Посмотреть сообщение
Скажите принимать мне Сотагексал или можно отменить?
Уважаемая Екатерина,
Мы единодушны (это наше консолидированное мнение) с Александром Ивановичем в том, что в назначении сотагексала не было необходимости с самого начала. Но, согласно правилам форума, мы не можем назначать или отменять лекарственные препараты. Это прерогатива лечащего врача. Мы можем лишь высказать свое мнение по этому поводу, которое Вы можете принять, или не принять к сведению и, в дальнейшем, обсудить его вместе с Вашим лечащим врачом. И мы его высказали, кто как мог.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.04.2017, 14:30
sotu17 sotu17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 14
sotu17 *
Добрый день! По Вашей рекомендации сдала анализы на гемоглобин и ферритин, вроде все в норме. Соталол не принимаю, лечащий врач не был против отмены. Только ЭС по прежнему ощущаю, иногда достаточно часто, через 2-4 удара. Нужно ли мне повторять Холтер и наблюдаться у кардиолога в дальнейшем? ЭС я практически не замечаю,но после отмены соталола иногда беспокоит частое сердцебиение после физ. нагрузки.
железо 12,8 мкмоль/л
ферритин 261 мкг/л
латентная железосв. способность 28 мкмоль/л
общая железосв. способность 45,3 мкмоль/л
WBC 3,91 10^9/L
LYM 47,2 %
MID 8,7 %
GRA 42,1 %
RBC 4,62 10^12/L
HGB 131 G/L
MCHC 348 G/L
MCH 28,2 pg
MCV 82,8 FL
HCT 36,5 %
PLT 263 10^9/L
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2017, 00:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер и наблюдаться не нужно. Посетите хорошего психотерапевта, чтобы тот помог в преодолении Ваших ощущений.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2017, 19:25
sotu17 sotu17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 14
sotu17 *
Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за Ваши советы и внимание к моей теме! Я перестала принимать Сотагексал вот уже 2 недели, но последние 2 дня ЭС стали очень частыми. буквально через 3-4 удара целый день, пару раз были групповые. Это опасно и можно ли это считать ухудшением?Нужно ли что-то предпринимать или просто "смирится" и ждать когда утихнет?Очный врач говорит что если ЭС до 10 тыс в сутки и их не чувствуются лечить не принято. но при более частых ЭС делается РЧА. Нужно ли мне рассматривать вариант РЧА? Еще раз спасибо и извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.04.2017, 19:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sotu17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за Ваши советы и внимание к моей теме! Я перестала принимать Сотагексал вот уже 2 недели, но последние 2 дня ЭС стали очень частыми. буквально через 3-4 удара целый день, пару раз были групповые. Это опасно и можно ли это считать ухудшением?Нужно ли что-то предпринимать или просто "смирится" и ждать когда утихнет?Очный врач говорит что если ЭС до 10 тыс в сутки и их не чувствуются лечить не принято. но при более частых ЭС делается РЧА. Нужно ли мне рассматривать вариант РЧА? Еще раз спасибо и извините за беспокойство.
Нет. Вам нужно отвлечься, после отмены оглушающего соталола у Вас повысилась тревожность. Скорее всего ЭС столько же, только Вы их теперь ждете и прислушиваетесь. Хорошо бы дойти до психотерапевта.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2017, 08:56
sotu17 sotu17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 14
sotu17 *
Спасибо! Может мне и правда нужен психотерапевт, просто ситуация какая-то слишком неоднозначная, с декабря месяца я была у 5 кардиологов, в том числе в стационаре городской больницы, практически все уверяют что ЭС нужно лечить и они опасны, прописывают антиаритмики один другого серьезнее и пугают перспективой РЧА. Просто уже не знаешь что делать, вроде стараешься не обращать внимания на эти ЭС и жить нормально, ведь самочувствие отличное, и в тоже время вспоминаешь "угрозы" врачей и думаешь о том что не лечением только усугубляешь ситуацию, провоцируя развитие более серьезных заболеваний сердца. Просто хочется понять, можно ли жить нормально с частыми ЭС с точки зрения врачей-кардиологов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.04.2017, 10:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sotu17 Посмотреть сообщение
Просто хочется понять, можно ли жить нормально с частыми ЭС с точки зрения врачей-кардиологов?
Во всем мире ЭС лечить не принято вообще. Только я не знаю как мне Вас в этом убедить после Ваших "5 кардиологов"...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.04.2017, 11:10
sotu17 sotu17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 14
sotu17 *
Спасибо, Александр Иванович! Буду верить только Вашему авторитетному мнению, жить и радоваться жизнью! Спасибо Вам еще раз! А тему можно закрыть)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.