Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2018, 13:18
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
В бакпосеве перед ЭКО то энтерекокк, то клебсиелла

Здравствуйте!
Женщина 36лет. Вес 54кг, рост 168. Месячные через 26-28 дней, обильно, болезненно. Загиб матки, эндометриоз. Детей нет. Замужем.
Прошу помочь мне разрешить проблемную ситуацию.
После неудачного ЭКО (февраль 2018) уже почти год не могу нормализовать микрофлору влагалища. Жалобы были на сухость влагалища. Сначала высевалась Гарднерелла и лечили меня тибералом и комбифлоксом, свечи клиндацин, тержинан. Гарднерелла так и не вылечилась к октябрю, но стала выявляться еще то эйшерихии, то еще какаю-то патогенная флора. Лактобацилл по фемофлору на фоне лечения уже не находили.
В октябре была плановая гистероскопия и удаление полипа. После кололи цефтриаксон и пила тиберал. Гарднерелла после этого в фемофлоре не обнаружена. Но после антибиотика опять была сухость влагалища. Далее в бакпосеве в мазке обнаружено - Энтерококк обильный рост. Гинеколог назначила свечи Полижинакс и депантол.
После лечения через 2 нед пересдала мазок. Теперь прежнего патогена нет, зато обнаружена Клебсиелла обильно.
Вывод гинеколога:
1. Имеет место проблема с кишечником, которая после цефтриаксона ухудшились. Нужны пробиотики и консультация гастроэнтеролога. Действительно, у меня имеется рефлюкс (желчь в желудке натощак), гастрит, перегиб желчного. После антибиотиков кишечник и правда бывает вздут. Периодически пью тримедат и нарине.
2. Нужен ещё курс Полижинакса.
3. Для мужа я не заразна.

Прошу дать комментарии по выводам гинеколога и вообще по моей ситуации, пожалуйста! Подали документы на следующее ЭКО. Наличие то энтерокока то клебсиеллы создаёт теперь проблему.
Возможно мне в разделе терапии нужно было спросить, но не дублировать же?

Заранее благодарю всех ответивших!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.