Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2018, 09:22
Almatinka Almatinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2013
Город: Алма-Ата
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Almatinka *
Бурсит коленного сустава

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!

Мне 44 года. Предыстория:
19 декабря 2017 - авария, легкий удар в задний бампер, нога на тормозе, ничего не почувствовала, может шок, колено не чувствовала.
Через неделю поприседала как-то неудачно, думала защемило нерв, болело колено-крестец.
29 декабря - начало болеть колено, пила обезболивающие
1 января - колено раздуло, отек набирался, наверное была температура, которая сбивалась немисилом и кетоналом.
2 января - поехала в травмпункт, спросили была ли травма, я сказала, что нет, т.к. забыла про аварию, и время прошло. Послали в поликлинику.
3 января - хирург поставил бурсит правого колена, откачал жидкость 60 мл, жидкость желтая прозрачная, влил дипроспан.
выписал:
диафлекс 1 т 2 раза в день - месяц
ципролет 1 т 2 раза в день - 5 дней
локсидол по 1т 1 раз в день 14 дней

12 января - прием у хирурга: жидкости нет, диафлекс продолжать, локсидол отменил, и физиолечение, которое я не успела начать

13-14 января набирается жидкость и по сей день. Я грешу на переохлаждение, сидела в поликлинике долго, замерзла. Или нельзя было шевелиться, я шевелилась в щадящем режиме, в основном сидела с поднятой ногой. Когда ходила, то на присогнутой ноге на носочке хромала, на колено эластичный бинт.

15 января констатировал жидкость, жидколсти много, почти как в первый раз, хирург сказал подождем до 18 января, если не спадет жидкость опять пункция. Выписал новый курс антибиотиков медоклав для профилактики инфекции, солевые компрессы, локсидол сказал пить только при болях. Колено не болит. Самочувствие нормальное, только пугает, что жидкость в колене набирается, колено не красное, ттт. Лишнего веса нет.
рентген и обследование жидкости не делали.

1. Насколько адекватно лечение?
2. Как можно избежать рецедива?
3. Как быть с движением, с одной стороны иммобилизация, с другой, читала, что из-за застоя в движении могут быть рецидивы.
4. Что делать? Я пока не решилась принимать второй курс антибиотика.
5. может ли жидкость рассасываться сама и что для этого нужно делать?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 22:09
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,077
Поблагодарили 1,522 раз(а) за 1,499 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выбора тактики лечения я бы сделал МРТ сустава
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.