Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2017, 14:49
nstya14 nstya14 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
nstya14 *
Лайм боррелиоз - РМЖ

Добрый день.
Примерно 4 недели назад под коленом обнаружила розовое гладкое пятно, не чесалось не болело - выглядело как отсидела ногу, но не проходило. Сходила к терапевту (анализы - ОАК и биохимия в норме) - хирург (тромбофлебит исключили) - дерматолог (ничего внятного). Получила рекомендации лиотон и адвантан. Ничего не прошло. Через пару недель пошла к другому дерматологу - он под лампой посмотрел, увеличил, сказал что сосудистое и посоветовал на всякий случай сдать анализ на боррелиоз, чтобы его исключить и дальше думать, если не пройдет.
11/12/17 сдала в Инвитро IgM & IgG. IgG - 8.5 (< 10 - отрицательно; 10 -15 - сомнительно; > 15 - положительно). IgM - 20.7 (< 18 - отрицательно ; 18 - 22 - сомнительно (возможно, целесообразно провести повторное исследование через 7 дней) ; > 22 - положительно).
12/12/17 Анализ в CMD IgG - 9.5 (10 - отрицательно; 10 -15 - сомнительно; > 15 - положительно), IGM - 25.7 (18 - отрицательно ; 18 - 22 - сомнительно ; > 22 - положительно). Серология в работе.
Клеща с себя не снимала, в июне была в Калининградской области, потом до октября в Подмосковье
В анамнезе РМЖ трижды негативный в 2015 году, лечение закончено в июне 2016 (операция, химия, лучевая), потом наблюдение без медикаментозной поддержки. На фоне химии прекратились месячные и не возобновились, соответственно приливы и т.п.
1) Жалобы практически отстутсвуют, есть сонливость и слабость, но они и раньше были вроде
2) в конце октября сильная простуду без температуры (очень болело горло, увеличенные миндалины и лимфоузлы), вылечила без антибиотиков, примерно 15/11 обнаружила пятно на ноге, которое постепено увеличивается
3) Адванатан 10 дней, лиотон 10 дней
4) женский пол, 30 лет, 79 кг.
5) Смотрели два дерматолога, терапевт и хирург, второй дерматолог предложил сдать анализ на боррелиоз на всякий случай.

По диагнозу вопросов уже даже у меня нет практически, вопрос по лечению. Завтра иду к ревматологу, который в т.ч. на боррелиозе специализируется. Предварительно хочу понять - есть ли ограничения по антибиотикотерапии при онкологии, может стоит сразу онколога-инфекциониста начинать искать (если такие есть). Лечение амбулаторное или же есть варианты с госпитализацией для внутривенного введения (стоит ли искать такие варианты).
У меня острая начальная стадия? Или же из-за того что организм явно ослаблен после лечения мне никто этого сказать не сможет?
Спасибо за любые комментарии.[IMG]C:\Users\cherkasovaav\Documents\Forum[/IMG]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.