Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2014, 13:28
RamG RamG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: Заинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
RamG *
диплопия

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошу вашей помощи.
Мне 60 лет, рост 170 см, вес 65 кг.
В 1970 году (я учился в 9 классе) во время игры в футбол мне пнули по голове со всей силы кирзовым сапогом и я потерял сознание примерно на 15 мин. Очнулся и снова потерял сознание на минут 30. После этой травмы особых последствий не замечал. Отслужил в армии, никаких жалоб в плане здоровья не было. В 1981 году на работе надо мной неудачно пошутили: через мое тело прошло напряжение в 16 тыс. вольт (автомобильное напряжение) на 10 сек. После этого у меня начались проблемы со зрением: не мог и до сих пор не могу смотреть на быстро двигающиеся предметы(автобус, поезд и т.п.), сопровождается сильной болью в глазном яблоке.
В 1986 году получил сильный стресс при испуге (как на яву увидел в упор умершего родственника). В этот момент появился свист в в голове( в области макушки и в висках). Этот свист продолжается вот уже почти 29 лет.
Последние 6-8 лет в глазах начало двоиться после небольшой нагрузки (30 мин просмотр телевизора или после работы над картинами). Так как я художник, и не представляю жизни без рисования меня очень сильно волнует проблема со зрением. Помогите пожалуйста , если сможете. Подскажите что мне делать? Обследования проходил, поставили диагноз посттравмотическая церебростения. Назначали витамины, никотновую кислоту, эглонил, разные физиолечения. Лечения я прошел, но особых улучшений нет.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2014, 09:03
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На очный приём к офтальмологу. Провериться на явное и скрытое косоглазие (тропию и форию).
Если вопросы останутся - скан выписки выложить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.