Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2013, 14:33
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Exclamation Воспаление.Температура, боли.

Добрый день. Мне 22 года, рост 174, вес 61. Месячные регулярные, с 13 лет. Сначала не болезненные, лет с 15 стали болезненными, цикл 25-27 дней. Живот болит в первый день, без таблетки терпеть не возможно. В 2012 радиоволновым способом удалена лейкоплакия ШМ. После лечения на шейке образовался эндометриоз (проявлется как мажущие выделения на 6ой день цикла). Беременностей не было, один раз была задержка 10 дней на фоне функциональной кисты. Рецидивирует молочница.
Беспокоит сейчас: боли внизу живота (локализуются в правой части и в центре), боль бывает ноющей, бывает резкой. 2 месяца назад на 14 день цикла правый бок болел особенно сильно. Больно было ходить, половые акты исключались полностью, боль прошла за 2 дня. В течении полугода держалась температура 37, сейчас перестала повышаться. Во время половых актов всегда бывает больно (боль отдает либо в правый бок, либо по центру, резкая). Постоянные выделения (прозрачно-белого цвета), ощущение дискомфорта внутри малых половых губ, около влагалища (зуд, слегка режет). Цистита нет, бак посев мочи идеален.
К врачам обращалась не однократно. В одной поликлинике у меня лейкоциты повышены в мазке, в другой все нормально, только молочница есть... Все врачи пальпируют живот, при этом боли нет. В последний раз гинеколог нашла болезненное место, но сказала, что это мочевой.
Последние месячные закончились 10 ноября, 11 ноября был незащищенный ПА, на следующий день стал болеть живот как перед месячными. До сегодняшнего дня такого не было ни разу. Боль в пояснице, внизу живота, ноющая, тянущая.
При всем этом мы не предохраняемся уже около 7 месяцев, беременности нет.
Уважаемые врачи, понимаю, что текст написан сумбурно, отвечу на любые Ваши вопросы, только не пропускайте эту тему, пожалуйста. Я очень хочу ребенка, хочу вылечить уже все, что меня мучает так долго. Возможно Вы посоветуете какие-то определенные анализы, дополнительные обследования... Хоть что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2013, 16:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-выполнить кольпоскопию
2-выполнить трансвагинальное (вагинальное) УЗИ малого таза
3-сделать анализ мочи на выявление заболеваний передающихся половым путем-urine pcr for std
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2013, 11:45
osmirnova osmirnova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
osmirnova *
Спасибо за ответ, как только смогла все пройти, сразу же сюда. К сожалению сканированные копии выложить не смогу.
Кольпоскопия: на ней врач сказала, что сохраняется маленький кусочек эндометриоза на ШМ, так визуально все в порядке, выделения слизистые, ничего не страшного нет. Предложили прижечь эндометриоз. Нужно ли?
Анализ мочи мне на руки тоже не отдали, просто сказали отрицательно. Смогла забрать УЗИ.
УЗИ делалось на 4 день задержки.
Тело матки.
Длина: 46 мм, толщина 31 мм, ширина 42 мм V = 31.3 куб.см
Положение anteflexio, форма обычная.
Перфузия миометрия умеренно выражена.
ШМ без выраженных изменений. Патологического кровотока в шейке нет.
Полость матки: контуры ровные, четкие, толщина 9,2 мм. Структура без изменений.
Правый яичник: размер: 41х18х23 мм V= 8.9 куб.см
Максимальный фолликул 9мм.
образования нет
на срезе до 10 фолликулов по периферии, расположен по правому ребру, косвенные признаки спаечного процесса (яичник слегка прижат к матке, об этом я знаю давно и так было у моей мамы).
Левый яичник: размер 35х29х30мм V= 15.9 куб.см
максимальный фолликул 7мм, образований нет, на срезе до 14 фолликулов по периферии. Задний свод пустой.
Заключение: УЗ картина мультифолликулярной трансформации яичников, ановуляторный м. цикл.

И в конце мои собственные ощущения: месячный пришли с задержкой в 4 дня, что не свойственно для меня. Задержка была когда-то давно из-за кисты на правом яичнике, затем сама рассосалась. Сейчас месячные закончились, в первый день был ПА, на второй день снова как в предыдущий месяц ноет низ живота и поясница, только не так сильно как в прошлый раз. О том, что овуляции нет я догадывалась, т.к. всегда при успешной овуляции у меня сразу же начинает болеть грудь, а тут заболела только слегка уже перед самыми месячными (и так уже был второй цикл).
Стоит ли тревожиться из-за заключения УЗИ? Сколько подряд могут длиться ановуляторные циклы в норме?
Что делать с ноющим животом?
Заранее выражаю большую благодарность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.