Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2009, 15:07
Arisha78 Arisha78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Arisha78 *
Unhappy это бесплодие???

Уважаемые врачи, здравствуйте! Очень бы хотелось услышать ваше мнение...
Мне 31 год, рост 168, вес 55. Менструации с 12 лет, регулярные. Последний год цикл 25-27 дней, продолжительность менструации- 6 дней.
Первый- второй день умеренные, остальные- слабые.
Проблем по гинекологии не было .
У мужа- варикоцеле, обнаружили во время осмотра еще в 17 лет, сейчас ему 33. Все беременности от одного и того же мужа.
Первая беременность- прерванный половой акт, 1999г ( 21 год) -вакуумрегуляция.
Вторая запланированная, наступила на 6-ой цикл, 2001 г, роды естественные, здоровый ребенок. Была угроза на 12-13 неделе- мазануло, по УЗИ- тонус. Потом до конца все в порядке. Планируем второго ребенка- в 2007 г перестали предохраняться, наступила беременность на 9-й цикл( март 2008 г). Эта беременность замерла на сроке 6-7 недель. Чистка на 10 неделе. На УЗИ в 6 недель было сердцебиение у эмбриона, но плодное яйцо не соответствовало размеру эмбриона- э-3 мм, яйцо-5 мм. В итоге беременность замерла.
После выскабливания не было осложнений, делала УЗИ через неделю после операции, по словам врача "идеальная полость" Менструации восстановились сразу же, первая пришла через 29 дней. После этого обнаружили дисплазию, были постоянные лейкоциты в шейке. Август 2008- сделали криодеструкцию шейки матки, после чего врач разрешила беременеть. Сдавали с мужем анализы на уреаплазму, хламидиоз и т. д.- отрицательно.
С октября 2008 перестали предохраняться- беременности нет уже год(((
Поменялся немного характер менструаций- стали немного менее обильными. Овуляция по тестам - есть, на 12-13 день. Ровно через 14 дней после этого наступают месячные. Грудь напряжена и слегка болезненна во второй половине цикла.
Мысли о беременности превратились в навязчивую идею после замершей, я и ее долго ждала, как мне тогда казалось....
Есть ли у меня шанс забеременеть??? Или раз год не наступает, то уже и не наступит?????? И в чем видится причина..... Очень надеюсь, что мне кто-то ответит. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 18:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arisha78 Посмотреть сообщение
Есть ли у меня шанс забеременеть??? Или раз год не наступает, то уже и не наступит?????? И в чем видится причина..... Очень надеюсь, что мне кто-то ответит. Спасибо заранее.
Повремените до Нового года (ведь и предшествующие беременности наступали не сразу после отмены предохранения).
Если не наступит, следует начать обследование о котором подробно написано здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.