Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2001, 14:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
CПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС

([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Может быть все таки кто-нибудь расскажет про это процесс. Господа врачи, прочитайте пожалуйста вопрос и что-нибудь ответьте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2001, 19:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спайки - образования в виде эластичных или плотных тяжей, которые образуются между органами брюшной полости на месте перенесенного острого воспалительного процесса или после оперативного вмешательства. Как правило, лечатся только хирургическим путем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2001, 07:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые специалисты!Мне очень нужен Ваш совет...Меня пытались лечить от бесплодия в теч. последних 7-ми лет (мне 29, дочери 10 лет), производилась куча всяческих обследований и анализов и т. д. Попытку забеременеть я пока отложила года на 3-4, т. к. ЗДЕСЬ (в Ср. Азии) мне делают только хуже и я уезжаю за границу через 2 недели. Сейчас меня волнует ТОЛЬКО мое здоровье, потому и очень прошу Вас откликнуться, ПОЖАЛУЙСТА!У меня постоянные разрывные боли внизу живота, как-будто там что-то рвется - чаще справа (независимо от времени цикла), иногда в центре (перед и во время мес.), редко слева. Диагнозы: 1) лапароскопия - фев. 2000 г.: 2-х ст. гематопиосальпинкс (чистка, наложение клемм), переметрит, поликистоз справа (резекция яичника); 2) гистероскопия - авг. 2000 г.: умеренно-выраженная гиперплазия эндометрия, синехии по всем стенкам матки, хр. эндометрит. Через месяц - осложнение, попала в стационар: обостр. хр. сальпингоофорита, тубовариальное образование справа, ПЕЛЬВЕОПЕРИТОНИТ. НЕ оперировали. Через месяц контроль УЗИ: вырикозное расширение вен в матке и признаки хр. аднексита справа. И все. Прошло пять месяцев после пельвеоперитонита, но эти разрывные боли не дают мне покоя, ходила на УЗИ еще много раз и к гинекологу - ничего не выявляется, врач говорит: "наверное спаечки"... Кто-нибудь знает что это может быть? Каковы вообще возможные последствия этого перитонита? И просто - "спаечки" - они у меня давно, но такого раньше не было. Может там вообще ВСЁ срастается в сплошной комок или это наоборот спайки так "рассасываются"? Я поняла, что пельвеоперитонит - вещь очень серьезная, но для моего врача - словно табу на эту тему наложили, и спрашивать дело бесполезное - уходит в другую сторону, спрашивает "когда пойдем в программу (ЭКО)?" Видимо это единственное, что его интересует. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, кто может! Я уезжаю через 2 недели и неизвестно когда вообще попаду к гинекологу...Заранее огромное Вам спасибо.Очень надеюсь, что кто-нибудь из специалистов откликнется.С уважением и наилучшими пожеланиями.Евгения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2001, 00:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Вам необходимо обострить хронический воспалительный процесс(напишите на e-mail [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])и я вам вышлю специфическую провокацию хронического трихомониаза.Если у Вас на 4-5 день значительно усилятся выделения из половых путей,появятся боли в низу живота(без повышения температуры и других симптомов),рези при мочеспускании - надо начинать прием противопротозойных средств.Данная провокация специфична только для трихомониаза и более не несет никаких воздействий на другие инфекции. Это мое мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2001, 08:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Basic!Спасибо Вам большое за высказанное предположение, но - просто не упомянула об этом - Слава Богу! - никаких инфекций в том числе и трихомониаза у меня нет. Проверено не в одной лаборатории и не единожды (последний раз - неделю назад!)и с провокациями и без - НИЧЕГО. Спайки - только в следствии полостных операций, воспалений, проколов труб (откачивали жидкость, а вводили линкомицин), лапараскопии и (я так думаю) пельвеоперитонита, но эти разрывные боли появились именно после него. Можете предположить что-то другое? Выделений вообще никаких нет (только во время овуляции немного бели), цикл стабильный - 30 дней. Один раз недавно была задержка дней 10, но это было связано с многочисленными командировками, перелетами (такое у меня иногда бывает). Жду других предположений. Спасибо Вам огромное за внимание ко мне.С уважением. ЕвгенияPS: Вообще меня удивляет как врачи отвечают на сообщения пациентов: на некоторые - просто шквал ответов, все спешат высказаться, разъяснить, посоветовать... в особенности если пациент грубит. А если спрашивают вежливо, почему-то часто вообще остаются без комментариев специалистов... Извините, я никого не хотела обидеть - просто личное наблюдение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2001, 14:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ответа я так больше и не дождалась и на том спасибо.Вчера на УЗИ: признаки аднексита, увеличенный правый яичник и умеренный выпот в малом тазу... Болит по-прежнему.Что теперь? Врачи говорят в стационар надо...Если захотите - прокомментируйте. Чем этот выпот чреват и так ли уж необходимо госпитализироваться или можно это как-то амбулаторно лечить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2001, 10:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Cпасибо за шквал ответов и комментариев... Просто читать не успеваю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.