Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2017, 15:22
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Частые воспаления: в чем может быть причина?

Здравствуйте. Мне 24 года, 60 кг, рост 160 см.
Месячные начались в 12 лет, цикл регулярный 27-32 дня. Очень болезненный только первый день месячных. Абортов - 0, родов - 0.
Последние месячные начались 13 мая и до сих пор нет.
Проблема: частые воспалительные заболевания, анализы показывают воспаления даже после лечения. Гинекологи пролечивают противовоспалительными препаратами, антибиотиками по посеву, но воспаления так и остаются на месте. Порочный круг воспалений.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации, обошла почти всех гинекологов в своём городе, никто не может помочь. Ранее часто беспокоили циститы, сейчас иногда бывает сильный дискомфорт после мочеиспускания, который через 10-15 минут проходит (это песок? На узи песок видят через раз, ставят только нефроптоз и опущение почек).

Проблема: в данный цикл у меня несколько дней задержка (тест отрицательный), 7 дней назад начало кровить (светло-коричневая мазня), но месячных так и нет. Цикл обычно 27-32 дней. Вчера пошла на прием к гинекологу, она сказала, что, вероятно, причина в аденомиозе, который она ставит, основываясь на моих жалобах (болезненный 1-ый день цикла, боли во время ПА, если глубоко, в этом месяце мажущие выделения). На осмотре она также увидела герпес и "папилломки". Небольшая эктопия шейки уже довольно давно. Предложила лечь к ней в стационар, но я отказалась, так как уже три раза лежала в другой в больнице в стационаре, и это не сильно помогло в итоге.
Сказала, что нужно сильное противовирусное лечение. Говорит, что из-за аденомиоза матка становится рыхлой и поэтому цепляются различные инфекции. Также сказала беспрерывно принимать Жанин.

Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны частые воспаления по гинекологии? У меня практически никогда не бывает хороших мазков или анализа мочи, лейкоциты/бактерии - даже сразу после лечения. Я крайне часто лечусь антибиотиками (по посеву) и противовоспалительными препаратами (свечи, ацикловир), но толку от лечения нет, через какое-то время я заболеваю снова. Кроме того, часто болею вирусными заболеваниями - за ноябрь 2016-март 2017 года - 6 раз довольно тяжело переболела ОРВИ, раньше так часто не болела.
С мужем предохраняемся презервативами. Мне 24 года.

Буду очень Вам благодарна за ответ. Может быть, нужны какие-то дополнительные анализы?

Прикрепляю свои фотографии и анализы, надеюсь они Вас не испугают) на фото с фиолетовым монстром я эти странные бугорки специально потрогала - они тогда становятся больше в размерах, более видные. На ощупь они как маленькие твердые шарики. Иногда бывает, что могут чесаться, чаще всего дискофморта не вызывают.

Прогестерон-пролактин сдавала на 22 д.ц. ПЦР на ВПЧ отрицательный. Мазок сдавала после лечения антибиотиками, однако всё равно показывает воспалительный процесс.

Венерическими заболеваниями не болела никогда, партнер только муж - у него инфекций тоже не обнаружено, только в бакпосеве спермы - протеус. Уролог сказал колоть пирогенал ему и затем прийти к урологу на прием, чтобы он назначил мужу и мне антибиотики.

Вопросы: почему могут рецидивировать в моем случае воспалительные заболевания? (или они и не уходят?)
на фото это герпес или может быть что-то иное?
нужно ли сдать какие-то еще анализы?
необходимо ли принимать жанин?
действительно ли из-за аденомиоза частые воспаления? и есть ли он у меня?
с чем могут быть связаны кровянистые выделения, если прогестерон в норме? Ранее выделения были темно-коричневые накануне месячных, сейчас были светло-коричневые выделения 7 дней назад, были не очень обильные, а сейчас вообще прекратились, но и месячных тоже нет.
Вчера гинеколог поставила диагноз: аденомиоз и цервицит
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80ad0bc3471b.jpg
Просмотров: 76
Размер:	90.1 Кб
ID:	131419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: b22eaedd5a49.jpg
Просмотров: 67
Размер:	66.3 Кб
ID:	131420  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 59
Размер:	148.4 Кб
ID:	131421  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wggg935vbJ4.jpg
Просмотров: 48
Размер:	73.1 Кб
ID:	131422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: xj-5FTVVPCo.jpg
Просмотров: 48
Размер:	176.2 Кб
ID:	131423  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2017, 07:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железодефицит основная причина и частых ОРВИ и ваших проблем
Читайте темы в разделе Гематология
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2018, 13:52
Foxpower Foxpower вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Foxpower *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
железодефицит основная причина и частых ОРВИ и ваших проблем
Читайте темы в разделе Гематология
Хотела сказать Вам спасибо по прошествии времени.
На самом деле после восполнения дефицита железа стало лучше. спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.