Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2016, 17:01
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Летальный исход от просроченного препарата химии

Здравствуйте уважаемые доктора, врачи.
Много лет меня терзает один вопрос. Развейте мои сомнения, если это возможно. В далеком 2005 году мы находились на лечении в онкологическом отделении с моей маленькой 2хлетней дочкой. У ребенка была нейробластома забрюшинного пространства. 5 дней проходил блок химиотерапии. В последний вечер моему ребенку и еще четверым деткам были поставлены капельницы с раствором химии ( к сожалению не помню названия). Спустя приблизительно полчаса всех детей, кому были поставлены капельницы, начало трясти и поднялась высокая температура. К утру моя дочь умерла. Остальные детки выжили. Спустя какое то время я случайно столкнулась на улице с одной из мамочек того отделения и она мне сказала, что видела эти бутылки и они были просрочены более чем на год. Естественно она мне сказала, что ни в какие свидетели она не пойдет, т.к им с ребенком там еще лечиться ни один год.
Буквально вчера я наткнулась на статью, что в той же больнице, в том же отделении, при тех же обстоятельствах умер еще один ребенок. А так же попалась статься, что при прокурорской проверке в этой больнице были подтверждены факты использования просроченных лекарств детям, в т.ч и в онкологическом отделении. Прошу мне помочь подтвердив или опровергнув мою догадку о таком исходе с использовании просроченных лекарств, т.к много лет эта история не дает мне покоя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2016, 17:07
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Добавлю. Действия происходили в г.Калининград. Детская областная больница.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2016, 22:17
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, Вам нужна помощь психолога, заполните опросники в Разделе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2016, 01:56
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Вероятно, Вам нужна помощь психолога, заполните опросники в Разделе
Мне психолог не нужен. Спасибо.
Можете удалить мою тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2016, 08:00
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Legenda79 Посмотреть сообщение
Мне психолог не нужен.
Если человек даже через 10 лет всерьез воспринимает заявления, что "видела эти бутылки и они были просрочены более чем на год", ему требуется помощь психолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2016, 11:20
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Если человек даже через 10 лет всерьез воспринимает заявления, что "видела эти бутылки и они были просрочены более чем на год", ему требуется помощь психолога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это тоже я придумала?
Я сюда не за помощью психолога пришла. Свое горе я уже давно пережила. Я пришла за конкретным ответом на вопрос. Могло ли просроченное лекарство привести к летальному исходу, т.к в сюжете 1 канала эксперт заявил, что возможно. Если Вы не знаете, так и напишите.
До свидания!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2016, 11:43
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Просьба. Удалите, пожалуйста тему.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2016, 15:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, здесь нет экстрасенсов. И описать эффекты неизвестного лекарства, введенного то ли правильно, то ли нет, просроченного по словам случайно встреченной на улице женщины... Только лишь потому, что где то в газете что то написали ...

Разумному человеку понятно, что это невозможно. Но если заведомо невозможный ответ активно ищется, может не так уж не оправдана рекомендация коллеги.

P.S. Форум никогда не удаляет консультативные темы.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
aberzoy одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2016, 16:13
Legenda79 Legenda79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Legenda79 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Увы, здесь нет экстрасенсов. И описать эффекты неизвестного лекарства, введенного то ли правильно, то ли нет, просроченного по словам случайно встреченной на улице женщины... Только лишь потому, что где то в газете что то написали ...

Разумному человеку понятно, что это невозможно. Но если заведомо невозможный ответ активно ищется, может не так уж не оправдана рекомендация коллеги.

P.S. Форум никогда не удаляет консультативные темы.
Активно я ничего не ищу, ибо за 11 лет мне первый раз на глаза попалась статья. Для себя я вывод сделала, что вы не знаете, возможно ли такое вообще или нет. Видимо, о случаях летального исхода вы не слышали. Я считаю себя человеком разумным, т.к не бегала с жалобами и с историями по всему интернету, а решила спросить у компетентных людей. Если бы я поверила той женщине, так же не пришла к вам с вопросом сюда. Прочитала статьи, всколыхнуло воспоминания и решила задать вопрос. Я не врач, поэтому и пришла посоветоваться. Зря. Прошу прощения за беспокойство.
P.S.В экстрасенсов я не верю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.