Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2010, 22:06
lindalinda lindalinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
lindalinda *
рецидивы герпеса при беременности

Здравствуйте.
Всю жизнь мучаюсь с герпесом, бывают периодические высыпания на губах. Сейчас у меня 6-я неделя беременности и уже 3й раз высыпает герпес на губе (высыпания идут один за другим, но заживают быстро). Лечу народными средствами и мажу ацикловиром.
Хотелось бы услышать Ваше мнение насколько опасны такие рецидивы герпеса для развивающегося ребенка? и насколько все-таки вредно использование ацикловира? и что вообще рекомендуется предпринимать в таких случаях??
Я очень волнуюсь по этому поводу! мой гинеколог говорит, что из-за герпеса на таком сроке очень вероятны пороки развития плода...
P.S. 2 года назад при первой беременности у меня тоже были высыпания на губах и в итоге все закончилось плачевно (у ребенка определили ВПС и аномалии развития легких, пришлось делать прерывание на позднем сроке). Что именно послужило причиной (герпес, ОРВИ или обнаруженная после уреаплазма) никто сказать не может...говорят случайность...сейчас анализы на инфекции отрицательные.
Извините, что длинно пишу...наверное от волнения.

с уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2010, 13:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не опасны; можно обходиться и без лечения, но если значительный дискомфортн-наружное лечение допустимо
- см. поиск на форуме, внимание именно к генитальной локализации герпеса
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2010, 18:31
lindalinda lindalinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
lindalinda *
Спасибо, Мария Юрьевна, вы меня немного успокоили.
возник еще один вопрос: я знаю что все беременные сдают анализы на ВПГ 1,2 типа. Его можно сдавать прямо во время высыпаний или лучше дождаться когда все пройдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2010, 19:16
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а что за "народные средства" Вы применяли? Их безопасность при беременности не всегда установлена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 09:57
lindalinda lindalinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
lindalinda *
Из "народных средств" мне советовали мазать чесноком, настойкой прополиса, пихтовым маслом....я пробовала только чеснок. Он, мне кажется, точно должен быть безопасен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 22:08
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, чеснок безопасен. Если не считать одного забавного эффекта, который, впрочем, возможен только при его приеме внутрь во время беременности и не представляет опасности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 23:48
lindalinda lindalinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
lindalinda *
а что за забавный эффект? вы меня заинтриговали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.