Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2009, 14:52
slebed slebed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
slebed *
Дистрофия роговицы

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно по телевидению был репортаж, о том ,что в России впервые появилось новое оборудование (зарубежное) для операций на роговице глаза? В Саратове или в Самаре сам я к сожалению репортаж не видел. Ответьте пожалуйста, если кто нибудь знает о чём идет речь? Мне скорее всего предстоит пересадка роговицы, а как я понял на этом оборудовании достигается более щадащий метод или совсем новая технология пересадки роговицы.
С уважением Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2009, 20:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Передач много - аппаратов еще больше. О каком из методов хотите спросить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2009, 22:05
slebed slebed вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
slebed *
Спасибо за ответ! К сожалению передачу не видел, о содержание её мне рассказала мама как услышала, но то, что это абсолютно новый подход к операциям на роговице и такое оборудование у нас впервые -это понято однозначно.
Лично меня очень интересует лечение эндотелиально-эпителиальной дистрофии, а уже кератопластику и подобное в последнюю очередь.
Дело в том, что после имплонтации иолы в 1982г. в клинике С.Фёдорова (оперировала Егорова Э.В,) прошло 25 лети я уже забыл, что такое у меня было, как в результате ушиба в область глаза в 2006г зрение на этот глаз стало падать. Доктора из С.Петербургского филиала МНТК поставили развитие ЭЭД, причём констатировали, что иол стоит нормально, а контакта с роговицей нет.
Два года консервативного лечения, а это закапывание медовых капель, корнелегель,может и снизили скорость развития, но на сегодня с трудом читаю 2строчку(при прежних 0.9). Конечно, закапывание было не таким регулярным -перерывы были и по 2 месяца.
На сегодня, мне предлогают только пересадку роговицы. Но мне хочется побороться за свою роговицу (болей нет, давление 19-21). Сейчас опять капаю капли на мёде акаций. Вот, что удивительно -после капель зрение резко улучшается на определённое время, значит можно говорить не о помутнении, а об отёке роговицы, который снижается под действием мёда?
Буду очень признателен за отзыв, ответ, совет или пожелания. Так не хочется соглашаться на пересадку роговицы, со всеми возможными продолжениями.
С уважением Сергей, 46 лет. С.Петербург.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2009, 22:12
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно речь идет о пересадке не всей роговицы, а только эндотелия. Сейчас активно развивается это направление. Учитывая симптомы, которые Вы описываете такая операция могла бы быть выполнена в Вашем случае. Видимо речь идет о Самаре, где весьма сильная офтальмологическая школа и возможно они внедрили эту методику у себя. Возможно коллеги дадут более точную информацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2009, 21:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Речь "из программы" идет о появлении фемтосекундного лазера в Самаре.

Методов лечения придерживайтесь рекомендуемых леч.врачом по м.жит. При сохранении зрения достаточного для жизни можно рекомендовать наблюдение. Решать по поводу операции вам.
Если речь пойдет о пересадке эндотелиального слоя роговицы (разные техники "пересадки задних слоев роговицы") можно попробовать узнать в НИИ им. Гельмгольца.
С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.