Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2007, 15:57
krya krya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 38
krya *
Стимуляция овуляции

Помогите пожалуйста советом!Бесплодие три года,полностью обследованы и я,и муж-все в норме!Даже антиспермальные тела и здесь все в норме!Сейчас нахожусь за пределами родины в загранкомандировке!Чтобы не терять времени даром-вернусь домой лишь через 2 года,а мне уже 33!-обратилась к местным врасчам-наши соотечественники,но работают по контракту-провели стимуляцию кломифеном-фолликул не дорос,а энометрий уменьшился-пришлось его поддерживать определенными гормонами!Витоге в следующий месяц я вступила с кистой-2-3 см и очередную стимуляцию доктор отменила!Теперь уже 2-3 день цикла,яичники в объеме большие-больше 10 см3,врач советует провести стимуляцию хумегоном,и если опять проблема рекомендует лапароскопию с удалением части кистозных яичников-мне и дома ставили диагноз мультифолликулярные яичники!Стоит ли с этим соглашаться и когда после лапароскопии нужно соглашаться на стимуляцию?Прошу Вас ответьте,а то вокруг одни туземцы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2007, 21:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от krya
Помогите пожалуйста советом!Бесплодие три года,полностью обследованы и я,и муж-все в норме!Даже антиспермальные тела и здесь все в норме!Сейчас нахожусь за пределами родины в загранкомандировке!Чтобы не терять времени даром-вернусь домой лишь через 2 года,а мне уже 33!-обратилась к местным врасчам-наши соотечественники,но работают по контракту-провели стимуляцию кломифеном-фолликул не дорос,а энометрий уменьшился-пришлось его поддерживать определенными гормонами!Витоге в следующий месяц я вступила с кистой-2-3 см и очередную стимуляцию доктор отменила!Теперь уже 2-3 день цикла,яичники в объеме большие-больше 10 см3,врач советует провести стимуляцию хумегоном,и если опять проблема рекомендует лапароскопию с удалением части кистозных яичников-мне и дома ставили диагноз мультифолликулярные яичники!Стоит ли с этим соглашаться и когда после лапароскопии нужно соглашаться на стимуляцию?Прошу Вас ответьте,а то вокруг одни туземцы!
Мне кажется имеет смыл попытаться продолжить проведение стимулирующей терапии (естественно если исключены другие факторы бесплодия).
При отсутствии эффекта возможно проведение лапароскопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2007, 14:37
krya krya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 38
krya *
Cейчас вот уже 6 день цикла-после хумегона абсолютно ни чего не растет!Эндометрий в норме!А если после лапароскопии попрободать перагоном-это какой-то новый препарат-он не опасный и в чем разница?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2007, 22:47
krya krya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 38
krya *
Сегодня-14 день цикла-на узи-эндометрий 10 мм,в правом яичнике фолликул 16 мм,так и не дозрел!Я решила соглашаться на лапароскопию,подскажите после лапароскопии когда нужно назначать стимуляцию и каким препаратом-если с кломидом и хумегоном у меня не получилось ни чего
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.