Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2011, 22:57
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Половая жизнь во время беременности

Добрый вечер!
Мне 31 год, вторая беременность 12 недель, прошла скрининг 1-го триместра, все нормально.
По УЗИ определено краевое прикрепление плаценты, она у края внутреннего зева по задней стенке, но не перекрывает внутренний зев. Угрозы и отслойки нет. На этом основании( других причин нет) врач полностью запрещает вести половую жизнь, причем запрещает любые виды секса, мотивируя это тем, что стимуляция шейки матки при половом контакте может спровоцировать ослойку плаценты, так как она у края внутр. зева.
Права ли врач? Плацента может подняться только к концу беременности, так что придется воздерживаться еще несколько месяцев?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 18:00
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Уважаемые доктора!
Откликнитесь, пожалуйста, ведь в интернете противоречивые данные на этот счет, очень хочется получить независимое мнение!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2011, 08:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Дарья! Риск отслойки плаценты, спровоцированный половыми контактами или спонтанной отслойки, есть всегда. Готовы ли Вы рисковать? Если да, то задать вопрос и ждать независимого ответа не вижу смысла. Вы взрослый человек и самостоятельно принимаете решения, врачи лишь дают свои рекомендации, а следовать им или нет - Ваше решение
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2011, 12:54
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Cпасибо за ответ!
Я вовсе не стремлюсь, чтобы за меня кто-то принимал решения, я спрашиваю потому, что при поиске иформации на эту тему в интернете встречаю мнения о пользе половой жизни во время беременности, что прилив крови к матке наооборот полезен, улучшается кровообращение в плаценте и т. п. А мой врач в реале, не скрывая, что в моем случае это все-таки перестраховка, тем не менее говорит о том, что либо хуже будет, либо ничего не будет.
В первую беременность у меня было тоже краевое предлежание, даже на 10 неделях внутренний зев частично перекрывался, однако была другой врач, которая не запрещала секс, так что сколько докторов, столько и мнений, поэтому я и обращаюсь за консультацией сюда, чтобы узнать, например, что мировые стандарты говорят на этот счет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.