Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2015, 13:19
flamingo1983 flamingo1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
flamingo1983 *
CА-125 повышен в два раза ( проверка перед процедурой ЭКО)

Добрый день, уважаемые консультанты данного форума!
Пишу вам сюда еще раз, пару лет назад я уже создавала тему по поводу поставленного диагноза "андрогения" на фоне незначит.повышения 17ОН - прогестерона.также сразу хочу сказать, что если эта тема не сюда, то пусть ее переместят, но у нас тут как бесплодие, так и возможная онкология, пока под вопросом.
думаю, что еще раз стоит привести нашу ситуацию вкратце, потому что текущая ситуация - продолжение всего предыдущего.
Итак. мне 32 года, мужу 35. первая и ед.беременность у меня была в 2011г, закончилась она в 2011г.также на сроке 25 недель по мед.показаниям по причине ВПР плода, диагноз: внутр.и внешняя гидроцефалия, макроцефалия, кардиомегалия.
Кариотипирование плода сделано не было, было только вскрытие. которое подтвердило результаты узи и мрт плода, а также там было указано про некротический плацентит, при этом воды в родах были чистыми, и все анализы до этого не указывали на существоввние внутриматочной инфекции. в этом году мы с супругом прошли кариотипирование - там все в порядке.
далее, за последующие два года были обследования - в основном меня, муж такде был обследован.
Последнее наше "пристанище"- один из центров репродукции в городе, специализируищийся на методах ВРТ.
Пока что по результатам супругу ставят малоподвижность сперматозоидов, плюс не очень хорошая фрагментация ДНК. Андролог назначил ему курс лечения, во вложении будут два файла - один февральский , второй - в июле, ДНК не улучщилась.но и у мужа была смена работы, сейчас он работает по 14 часов в сутки,спит менее 8 часов, не знаю на сколько сильно это влияет на эти показатели.
в последний раз, будучи на приеме, репродуктолог дала мне целый список анализов, как я поняла, на ЭКО.
среди них есть анализ на СА 125, при норме в 35 он у меня 79,3 ( вложение с анализами).
я его сдавала на 3дц. репродуктолог говорит, что день цикла не влияет на этот показатель.
но посоветовала его еще раз переслать.
во вложении - также результаты последнего узи, прошлогоднего узи, а также результаты гсг, сделанной в декабре. меня удивило последнее заключение узи про правый яичник с признаками периаднексита ( ????), до этого его контуры по всем параметрам были четкие и ровные. когда то в юности мне ставили левый аднексит, а здесь правый, у меня были пробдемы с наступлением менструации, пошла в 18 лет потом несколько лет не было. и регуляр.цикл установился после начала ведения регулярной половой жизни.

сейчас у меня следующий вопрос: в свете того, что у меня повышен антиген СА 125, нужно ли мне его пересдать? с чем вместе его стоить сдать? какие еще анализы, обследлвания нужно пройти ? может быть , маммография и тд.
потому что от своего врача я не смогла получить такого ответа по телефону, было сказано, что пересдайте, все это глупости по узи, я вас смотрела сама , все у вас хорошо и тд и тп.

P.S. не могу загрузить анализ по гормонам, сдавала на 3дц
ТТГ - 0,661мкМЕ/мл Норма ( 0,4-4)
Т4 своб. 16,7 пмоль/л норма ( 10,3-24,5)
Ат к ТПО <10 мМЕ/мл норма фоликул.фаза 2,8-11,3, середина цикла 5,8-21. лютеиновая - 1,2-9,0
ЛГ - 8,63 мМЕ/мл норма фоликул.фаза 1,1-11,6, середина цикла - 17-77, лютеиновая фаза - 0-14,9
Пролактин 170 мМЕ/мл норма фоликул.фаза 40-784, середина цикла - 134-975, лютеиновая фаза - 44-846
Эстрадиол - 109, пмоль/л фоликул.фаза - 0-607; середина цикла - 315-1826, лютеинова\ фаза -101-905
Са 125 79,3 ме/мл норма 0-30, 30-40 - погр.значения, патологические значения - более 40
Антимюллеров гормон 2,28 нг /мл ж: 1,0-12,6 ( 3 дц 1,0-10,6), м.: 1,3-14,8
Вложения
Тип файла: pdf СГ_2015.PDF (732.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf Узи_гин_1.PDF (488.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf Узи_гин_2.PDF (315.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf Узи_гин_2014.PDF (262.4 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.