Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2006, 18:24
Аватар для Eva mur-mur
Eva mur-mur Eva mur-mur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 3
Eva mur-mur *
А стоит ли лечить то чего нет???...

Всем привет!..Я в полном недоразумении после посещения своего лечащего врача гинеколога..Вот в чём дело: в апреле месяце у меня был выкидыш на сроке 3-4 недели..Я пролежала 2 недели в больнице, меня вычистили...Потом лечение: гентамицин, окситоцин, алоэ, трихопол, витамины...Вобщем пролечили меня так скажем на ура..Врач наблюдающая меня в стационаре оказалась квалифицированным и грамотным спецом, отвечала на все мои вопросы и всё мне обьясняла...так вот теперь к делу: по прошествии времени я решила перед планированием беременности пойти к своему лечащему врачу в поликлинике..Она осмотрев меня сказала, что вобщем-то всё отлично, нужно подкрепить маточку перед беременностью и НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ полечить воспалительные (??????!!!!?!?!?!?!???...)..И поскольку официально воспалительного процесса нет, то в карточку типа я, говорит, не имею права это писать, но схему лечения я напишу тебе и после лечения придёшь ко мне....А лечение вот какое: хлористый в/в, тиосульфат натрия в/в, магнезию в/м, витамины В1, В6, алоэ по схеме, гоновакцину по схеме...а после этого ещё и цефтриаксон (антибиотик)...Я в полном так скажем ауте и недоумении, а стоит ли мне всё это колоть?...и надо ли мне это вообще если никаких воспалительных у меня нет??? Жду ваших мнений и пояснений...Заранее весьма признательна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2006, 18:32
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странная схема "подкрепления маточки" перед беременностью, подумайте о том, чтобы сменить врача.
Почитайте тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2006, 22:39
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласен с замечанием коллеги
диагноз отстутствует
да и прдложенное лечение неприемлемо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2006, 20:44
akusher3
Гость
 
Сообщений: n/a
такое лечение называется профилактическим,наверное,ваш доктор хотел подстраховаться,что-бы опять не случился выкидыш.Возможно в анамнезе у вас были когда-то половые инфекции.Причиной выкидыша может быть какая-либо инфекция,в частности урео- или микоплазма.Те препараты,которые вы принимали в больнице неэффективны при их лечении.А лучше всего сдать анализы на все инфекции(цпр) и потом уже решать вопрос о проф.лечении.Кстати,сдавать мазки нужно через 2-3 часа(не менее!) после туалета наружних половых органов,для получения наиболее точных результатов.

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
Melnichenko не одобрил(а): цпр на все инфекции..круто..Изыди, обыватель....
DrSusha не одобрил(а):
Dr.Nathalie не одобрил(а): Полный бред, сударь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2006, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкидыш на ранних сроках чаще всего- хромосомная аномалия. О какой страховке глаголите, почтенный советчик?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2006, 21:36
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от akusher3
такое лечение называется профилактическим,наверное,ваш доктор хотел подстраховаться,что-бы опять не случился выкидыш.
Что профилактируем???
Цитата:
А лучше всего сдать анализы на все инфекции(цпр) и потом уже решать вопрос о проф.лечении.Кстати,сдавать мазки нужно через 2-3 часа(не менее!) после туалета наружних половых органов,для получения наиболее точных результатов.
Что такое ЦПР?????????? Что такое все инфекции???
ЗЫ: Туалет наружных половых органов ни в коем случает не влияет на состояние влагалища и цервикального канала.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.