Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2009, 07:12
JANNAG JANNAG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 1
JANNAG *
Exclamation SOS Рыба копченая с червичками...обнаружила уже после........

Всем доброго дня. Вчера наш знакомый привез из Ташкента рыбу жерех холодного копчения. Ну и мы с мужем решили посолиться, ни запах ни вид не насторожил что рыба может быть испорчена. И в один момент отодвинув филейную часть рыбы обнаружила движущих червячков маленьких таких. Я прошу прощения за подробности. Но суть в проблеме именно в них. Я пулей в ванну, и два пальца в рот, старалась до последнего очистить желудок насколько это было возможным.

Подскажите пож-та , насколько это опасно и безопасно, я ранее с этим не сталкивалась и что делать не знаю. Начиталась о подобных паразитов но вот что бы в копченой рыбе,ничего не нашла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2009, 09:42
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Мой дед говорил: "не тот червь опасен, что мы едим, а тот, который нас".
Скорее всего речь идет о личинках насекомых/мухи?/ питающихся "тленной" рыбой.

Тем не менее, как ее готовили, в каких условиях, что за рыба? Будьте бдительны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.