Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2012, 23:27
masjanja34 masjanja34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: волгоград
Сообщений: 3
masjanja34 *
Туберкулома и беременность

Мне 24 года, в январе 2008г. сделала флюрограмму, поставили норму. В августе 2009г. ударилась спиной, после чего начался жуткий кашель с большим выделением мокроты с прослойками крови. Рентген, анализы, поставили инфильтративный туберкулез с распадом размером около 6 см в левом легком. Лечение продолжалось 12 месяцев с положительной динамикой. Устойчивости не было. через месяц после лечения БК- Выписали, в заключении написали, формирующаяся туберкулома под вопросом и фиброз. Полтора года каждые пол года делала рентген. По результатам которого врач говорила одно и тоже, что фиброз уменьшается, но остаточные явления не маленькие, про туберкулому ничего толком, потому что она у меня спрятана за ключицей или ребром (со слов врача). я готовлюсь к беременности, на днях пришла делать рентген, после которого меня должны были снять с учета. попала в руки к молодому рентгенологу, который "фотографировал меня" 40 мин, сделал на свое усмотрение томограмму. вынес вердикт - у вас инфильтрат! после подняли мои снимки, пришла моя врач, долго они что-то там решали. в результате, моя врач сказала мне : "это не инфильтрат, не переживай! отрицательной динамики нет! у тебя просто сформировалась туберкулома средних размеров. Ты практически здоровый человек, можешь спокойно задумываться о ребенке и рожать!" На данный момент я чувствую уже давно дискамфорт в грудине, боли. Вопрос: 1. Могут ли так легко разрешить беременить девушке с туберкуломой? 2. Должны ли меня направить на КТ и на консультацию к хирургу? или все, действительно, зависит от ситуации. 3. На основании чего я могу решаться на беременность? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2012, 00:17
masjanja34 masjanja34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: волгоград
Сообщений: 3
masjanja34 *
Очень жду ответа!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2012, 22:38
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Туберкулома-это хирургическая проблема при определенных обстоятельствах. КТ желательна, если рассматривать вопрос хирургического лечения. Беременеть Вам никто не запретит, риск рецидива независимо от формы туберкулеза во время беременности несколько повышается.
На третий вопрос даже не знаю что ответить, по-моему это не ко мне
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2012, 23:16
masjanja34 masjanja34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2011
Город: волгоград
Сообщений: 3
masjanja34 *
Thumbs up

Не ждала уже совсем ответа, в результате, случайно увидела, что нашелся все-таки внимательный врач ! Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.