Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2010, 09:28
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tayanka Посмотреть сообщение
по УЗИ она вроде как "не прокрашивается", поэтому вроде не гемангиома.
Так, с целью уточнения. Насколько я понимаю это и было цветное допплеровское исследование.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2010, 13:25
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
ну да цветное.
врач сказал что если это гемангиома она должна "прокрашиваться" и кровот должен быть, а у нас ничего там нет, вот они и решили атерома.
всё равно на УЗИ ещё пойдем до 27 и сделаем, чтобы точно знать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2010, 13:28
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
Цитата:
Сообщение от ostanin_senior Посмотреть сообщение
По моему опыту, образование у Вашего ребёнка больше похоже на комбинированную или кавернозную гемангиому, атерома выглядит несколько иначе. Вам необходимо УЗИ с допплеровским картированием. Последнее выявит наличие/отсутствие кровотока в опухоли и позволит провести необходимое дифференцирование. Наблюдение за процессом должно быть ответственным, в случае роста я бы рекомендовал какие-либо действия, а не пустое ожидание чуда.
Вас то доктор я хотела послушать, т.к. знаю вы противник ожидания чуда. нам хирирг (кстати главный хирург детский) сказал что по виду гемангиома, но УЗИ тоже смотрит.
ждать не хочу, хочу что нибудь с этим делать
главное чтобы расти не начала.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2010, 08:38
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tayanka Посмотреть сообщение
Вас то доктор я хотела послушать, т.к. знаю вы противник ожидания чуда. нам хирирг (кстати главный хирург детский) сказал что по виду гемангиома, но УЗИ тоже смотрит.
ждать не хочу, хочу что нибудь с этим делать
главное чтобы расти не начала.
Уважаемая сударыня, кроме гемангиомы и атеромы есть ещё целый ряд проблем, кторые на поверхностный взгляд выглядят одинаково. Поэтому, клиническая картина + УЗИ + опыт практического врача - вот составляющие правильного вывода о состоянии Вашего ребёнка и тактики дальнейшего лечения. Атерома никогда не даст синевы, это плотное чётко отграниченное круглое образование, белое, подпаянное к коже. Синеву может дать эпителиома, но она выглядит совсем по другому. К тому же и эпителиома и атерома не появляются "вдруг", а медленно растут. Гемангиома может быстро проявиться.... Простите, что вношу сомнения, совет мой прежний - наблюдайте, контролируйте изменения по УЗИ и собственным взглядом. Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2010, 20:00
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
скажите пожалуйста, является ли гемангиома медотводом от прививок? и если мы будем ждать развития ситуации год, два, а может и дольше, то ребенок будет не привит?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2010, 04:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие гемангиомы не является противопоказанием к вакцинации.

Комментарии к сообщению:
dr_Ostanina одобрил(а): Согласен, коллега!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2010, 12:23
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
очень странно, вчера были на приеме в 3 месяца и врач сам написал медотвод, сказал что с этим нельзя делать прививки...
и что мне теперь делать и как убедить в обратном?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.12.2010, 15:36
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tayanka Посмотреть сообщение
очень странно, вчера были на приеме в 3 месяца и врач сам написал медотвод, сказал что с этим нельзя делать прививки...
и что мне теперь делать и как убедить в обратном?
Боюсь, что Вам надо настаивать... Доброкачественные опухоли не являются противопоказанием для вакцинирования.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): надо настаивать
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.01.2011, 18:00
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
сделали мы прививки, хотя в поликлинике смотрели на меня как на умолишенную все врачи, обычно у них медотвода не добьешься на месяц после болезни а тут вообще делать не хотели, даже хирург написал что можно.

делали мы повторно УЗИ. опухоль чуть увеличилась, как мне объяснили у каждого врача свои глаза, а зрительно ничего не меняется. и опять в заключении написали что не похоже на гемангиому, а хтрург опять настаивает, что опухоль сосудистая. замучили совсем что не могут опредлится с диагнозом, сказали через месяц приходить.
после праздников поедем в областную больницу может там что скажут конкретное.
подскажите, может онкологу показать, все таки рпухоли это их работа?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.01.2011, 19:48
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вам нужен грамотный челюстно-лицевой хирург. Могу только добавить, что в апреле в Таганроге будет проходить акция "Операция Улыбка", приедут российские и иностранные детские челюстно-лицевые хирурги, специалисты по врождённой патологии. Если уж до этого времени не разберётесь с Вашей проблемой, рекомендую у них проконсультироваться. Акция проходит на базе детской больницы, которая на берегу моря, в Таганроге акцию организовывает доктор Карнута.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.01.2011, 20:32
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
спасибо за инфу. слышала про Карнуту, но он в отпуске был и мы 2 раза попадали на зав. отделением. может к нему еще сходить? он грамотный?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.01.2011, 09:30
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор Карнута - хороший специалист по детской челюстно-лицевой хирургии. Рекомендую показать ребёнка ему, прежде чем везти в Ростов. Передавайте ему от меня поклон при встрече.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.01.2011, 10:15
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
спасибо за подсказку. привет передам!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.01.2011, 22:28
tayanka tayanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: таганрог
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
tayanka *
Была сегодня у Карнуты, действительно хороший специалист, всё объяснил на пальцах. предложил разные способы лечения, посоветовал обратиться в онкоинститут на консультацию и попробовать облучение гемангиомы. и однозначно сказал, что не стоит ждать пока сама пройдет.

ps привет передала. был очень рад!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.01.2011, 08:30
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tayanka Посмотреть сообщение
Была сегодня у Карнуты, действительно хороший специалист, всё объяснил на пальцах. предложил разные способы лечения, посоветовал обратиться в онкоинститут на консультацию и попробовать облучение гемангиомы. и однозначно сказал, что не стоит ждать пока сама пройдет.

ps привет передала. был очень рад!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.