Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 20:32
Oyavor Oyavor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Oyavor *
Отёки под глазами

Здравствуйте. У меня следующая проблема:
ПРиблизительно в ноябре у меня появился под одним из глаз отёк ( "мешок").
Пошла на консультацию в ЦНИКВИ. Мне посоветовали проверить сердце, почки, щитовидку, чтобы делать дальнейшие выводы и попробовать сыворотку для удаления мешков под глазами Skin Renu.
Я прошла обследования - никаких нарушений нет, всё в норме.
Сыворотка - в интернете нет отзывов. Использую уже 3 недели - эффект нулевой ( ещё просьба - прокомментируйте, пожалуйста, состав - нет ли там чего опасного - Purified water, Methylsilanol Mannuronate, DHL Oil, Cola Nitida, Extract&IIex Paraguariensis (Mate) Extract, Oligomeric Proanthocyanidin Esters, Glycerine, Methyl Gluceth-20, Glycosaminoglycans, Squalene, Carbomer, TEA, Germaben IIE)
Была ещё у двух косметологов ( просто салоны) - все дружно советовали только мезо- не делала, нет уверенности в их правильном мнении.
Что вы скажете? что всё-таки это может быть, если с внутренними органами вроде как всё в порядке? ИЛи 'это уже возрастные изменения ( мне 29)? Возможно, что это что-то просто типа реакции на косметику ( например, смывкой одной и той же марки я уже пользуюсь несколько лет подряд)?
Что посоветуете - какие процедуры/средства - как это убрать??
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2010, 14:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- никакая "сыворотка" конечно "мешки" не устранит под глазами
- желательно фото, смотря чего результат "мешки" под глазами: если нет сопутствующей патологии-например, ТТГ возможно проверяли, заболевания сердца и т.д.; нет ли аллергической реакции/атопии?(зуд, покраснение)-также может быть отек как и при контактной реакции, например, на косметику и другое дело-возрастные изменения обусловленные в некотором отношении генетикой, тургор кожи-в этом случае косметические средства неэффективны, только пласт. хирургия-т.е. сначала важно разобраться, что собой представляет(фото желательно), что Вам очно специалисты по диагнозу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.