Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 23:21
samardak samardak вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: краснодар
Сообщений: 8
samardak *
Немозол и лямблии

Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Дочке 1г 10 мес. АД, ЦМВ, Х-бактер пилори. Два раза сдавали ИФА на лямблии-отрицательно. В связи с дерматитом и хроническим волнообразным течением гастродуаденита, делали зондирование на целиакию, и таким образом обнаружили лямблий. Пропили макмирор 2 курса. Потом была инф-я мочевывод-х путей - пили фуразолидон. Но проблемы со стулом так и остались (запоры, вздутие, понос). Сдали опять ИФА на лямблий отрицательно. если этот анализ не информативен, почему аж два врача нас на него посылают,они что в лесу живут? В таких серьезных кликах работают, а самообразованием заняться не хотят, только деньги неси! Извините, за отступление от темы! Вообщем на всякий случай назначили немозол 10 дней. Вот не знаю пить или здать микроскопию кала? И какправильно делать сей анализ? Потому что хочу выяснить причину наших проблем (плохо спит, дергает ногами во сне, раздражительная, плохой аппетит)
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 20:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немозол не эффективен при лямблиозе. Советую просто подержать ребенка на белковой (мясо, рыба, творог, сыр), но низкоуглеводной диете. Проблемы, скорее всего, связаны с хеликобактером - это гораздо серьезнее, чем лямблии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 22:05
samardak samardak вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: краснодар
Сообщений: 8
samardak *
Спасибо, за внимание и ответ! С диетой придется трудно, тк рыбу, творог, сыр нам нельзя, а теперь получается и хлеб, картошку, вермишель? Это в целях, чтобы лямблии не размножались? И правильно ли я поняла, их медикаментозно лечить не надо, на низкоуглеводной диете сами уйдут? По поводу Хеликобактер мы пропили макмирор 7 дн.- 2 курса ( родители тоже), достаточно ли этого для ее устранения? Я как раз таки не считала Хеликобактер серьезной проблемой, ведь она только у 10% носителей вызавает язву желудка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 22:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оригинальные назначения Хеликобактер лечится совершенно по-другому. А вот для эрадикации лямблий такого курса макмирора было достоточно. Советую Вам сменить врача - такие назначения показывают, что доктор плохо знает, что и чем нужно лечить. Да, углеводы стимулируют размножение лямблий, на белковой пище они гибнут. Попробуйте подобрать ребенку подходящий источник белка, тем более, что его достаточное количество - необходимое условие нормального роста и развития.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2010, 10:27
samardak samardak вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: краснодар
Сообщений: 8
samardak *
Благодарю. Пошли к другому гастроэнтерологу, так она во главу угла поставила лямблиоз!!! Больше идти не к кому... Да я так понимаю и не надо! Насчет Хеликобактер: я примерно понимаю о какой схеме вы говорите, т к использовала ее ( у самой язва ж и дв кишки), но по-моему антибиотики, кот там используют ребенку пить рановато ( очень токсичны), да и есть ли смысл сейчас?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2010, 13:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу ребенка и не могу по интернету отменять или назначать лечение. Во всяком случае, необходимости лечить лямблиоз медикаментозно я не вижу. Решение остается за Вами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.