Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 14:10
marivlad marivlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
marivlad *
Unhappy периоральный дерматит

Здравствуйте!
Мне тоже поставили диагноз периоральный дерматит.
Началось всё в октябре 2009 года. У меня немного шелушилась кожа возле края губ.На работе проходили ежегодный медицинский осмотр., в том числе и дерматолога. Она мне посоветовала мазать элокомом и принимать зодак, как-будто это у меня аллергическая реакцияна что-то. После курса этого лечения всё прошло, но через некоторое время снова появилось высыпание и шелушение уже в большем количестве.Опять помазала несколько дней и всё прошло.... и так несколько раз(месяцев!!!).
15 февраля этого года обратилась к дерматологу в КВД. Она мне поставила диагноз периоральный дерматит. Прописала: аскорутин 2таб*3р в день, метрогил гель*2р в день и "болтушку" молочко Видаля(камфорный и борный спирт, сера осажденная)*2 р в день в течении 2-х недель, потом мне на повторный приём.
Один нюанс: у меня так же с октября 2009 года поставлен диагноз саркоидоз 1-2 степени(лимфоаденопатия внутригрудных лимфотических узлов и средостения).Я подозревала что проблема с кожей - это саркоидоз кожи.Дерматологу из КВД я об этом сказала.И всё таки она поставила мне диагноз периоральный дерматит(больше похоже по внешнему виду и локализации).
Вопросы:1. Врач мне не назначила антибиотики(тетрациклин, доксициклин)почему?Из-за сопроводительного заболевания?
2.Так же порекомендовала походить на гирудотерапию( к ней же), стоит ли?
Улучшает ли состояние кожи эта процедура и может она мне будет противопоказана?
3. Как долго лечится это заболевание при таком лечении, которое мне прописала врач(не могу понять то ли 8-10 месяцев то ли 3 недели)?
4 Можно ли наносить корректирующие тональные средства на высыпания, что бы люди не пугались?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2010, 11:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно фото
- саркоидоз был как-то подтвержден(гистология/биопсия)?
Цитата:
2.Так же порекомендовала походить на гирудотерапию( к ней же), стоит ли?
- смысла нет, только по личному убеждению
- такое лечение ПД в клинических рекомендациях не встречается, кроме метрогила, остальное несколько уже личное "творчество"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 16:47
marivlad marivlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
marivlad *
Здравствуйте!Большое спасибо что ответили.
К сожалению не могу пока послать фотографию. Диагноз периоральный дерматит поставила мне врач-дерматолог.
Саркоидоз лимфотических узлов поставили по результатам компьютерной тамограммы и бронхоскопии, биопсия не подтвердила диагнозПока жду приема врача.
После 8 дней лечения (аскорутин 2таб*3р в день, метрогил гель*2р в день и "болтушку" молочко Видаля(камфорный и борный спирт, сера осажденная)*2 р в день) состояние улучшилось.
Ответьте пожалуйста: Стоит ли мне наносить молочко Видаля?Не испортит ли это кожу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 20:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- дело в том, что на коже лица также могут быть проявления саркоидоза-это очень важно исключить(осмотр опытного дерматолога)
Цитата:
После 8 дней лечения (аскорутин 2таб*3р в день, метрогил гель*2р в день и "болтушку" молочко Видаля(камфорный и борный спирт, сера осажденная)*2 р в день) состояние улучшилось.
Цитата:
Стоит ли мне наносить молочко Видаля?Не испортит ли это кожу?
- смотря какой диагноз, методом лечения именно ПД не является(только метрогил, см. в ЧаВо), болтушку-на свое усмотрение, аскорутин-также не используется в лечении
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2010, 15:39
marivlad marivlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
marivlad *
Здравствуйте!
Когда я пришла к дермотологу ,то сразу сказала о диагнозе - саркоидоз. Она меня посмотрела и посмотрела заведующая квд(врач и я сходили к заведующей).Обе поставили диагноз ПД.
1 марта я ходила на приём к пульмонологу, у которого я на учёте.Пульманолог заверила меня что это не похоже на проявление саркоидоза на коже лица.
1 марта ходила к тому же врачу-дермотологу, назначила Розекс крем 1 р в день и Дирозеаль крем 1 р в день, Фолацин таб. 1 р/д всё это в течение 1 месяца.
Через месяц прошли папулы(вроде так называется), осталась не большая краснота под губой и шелушение кожи. Но появились угри на месте бывших высыпаний, не много.В настоящий момент они прошли и остались только следы от них.
13.04. была снова у дерматолога.Она назначила мне скинорен крем 2 р в день. Объяснила чтоб обновить верхний слой кожного покрова, т.е. убрать красноту, угри и следы от них.
Скинорен от угрей, и как он лечит периоральный дерматит?
Не сомневаюсь в компитенции врача, ведь она мне помогла, но боюсь пользоваться скинореном. Слышала и читала отзывы о скинорене - больше отрицательных.
Пожалуйста,скажите что же это за крем скинорен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2010, 14:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скинорен от угрей, и как он лечит периоральный дерматит?
- используется для лечения акне(азелаиновая кислота), возможно проявления акне также есть(наличие комедонов, периодически папулы и гнойнички), поэтому специалист и назначил, такие изменения обычно носят хронический характер, поэтому периодически могут проявляться в легкой форме или средней степени тяжести
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2010, 08:48
marivlad marivlad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
marivlad *
Спасибо!Про акне всё понятно!
Про ПД - сколько времени лечится ПД?
Дерматолог в КВД озвучила мне 8-10 месяцев, т.е могут быть рецидивы? Использую крем Дирозеаль от купероза, осталось не большое покраснение.
Сейчас начнётся лето, можно ли что бы на лицо попадали солнечные лучи, или нужно его прятать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 10:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про ПД - сколько времени лечится ПД?
Дерматолог в КВД озвучила мне 8-10 месяцев, т.е могут быть рецидивы?
- обычно при начале лечения, если выбран наружный вариант-в среднем 3-4 мес., важно-до полного клинического результата, либо прием препаратов системно(тетрациклины)-также до полного результата-если лечение проведено полноценным курсом, вероятность рецидивов меньше, но и это возможно, поэтому курсы лечения могут повторяться, видоизменяться по ходу лечения
Цитата:
Использую крем Дирозеаль от купероза, осталось не большое покраснение.
- от уже появившихся изменений "купероза" телеангиэктазий конечно эффективных кремов и средств на данное время нет, только деструктивные(удаление, лазер, фототерапия) методы
Цитата:
Сейчас начнётся лето, можно ли что бы на лицо попадали солнечные лучи, или нужно его прятать?
- от прямых солнечных лучей лучше защита(отдых, море, южные регионы и т.д.), особенно, если имеются очаги воспаления на коже, поствоспалительная гиперпигментация может быть более выражена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.